Общество

Почему в России так мало добра? Ведь раньше люди были добрее!!

Andrew Mars
Так страна другая была !
Саша Ридель
Лучший ответ
Неужели? Что-то я этого не заметил
Юлия Чешуина
Раньше тоже дрались за место под солнцем. . Но все это было смикшировано и действительно, общее впечатление от общения было лучше.. .
Все-таки в СССР в 1960-70-ые было некое общество социальной справедливости, построенное на неких, близких к христианским моральных принципах.. .
Н_
Наталья _
Жадность всё изменила.
Скорее наоборот но добро не пиарят.
В СССР людей когда-то сплотила Великая Отечественная война. И она, как я думаю, сделала население СССР единым народом. По мере отдаления этого события отношения портились. Советская идеология провозглашала: "Человек человеку друг, товарищ и брат". Сегодня ничего подобного не провозглашают.
Марс Гараев
Потому что раньше был социализм, с защищенным лицом, а сейчас капитализм с лицом беспредела.
чем богаче-тем жаднее человек.
Д.
Дима .
Раньше был социализм, другие люди с другой мечтой, интересами и смыслом жизни.... Правительство России зомбировало и внушило населению национализм и разобщенность.... Внушило новые жизненные приоритеты - развлечения, деньги, секс, вещи и стремление к власти.... И еще внушило ненависть друг к другу.... Добро к ближнему было искоренено из душ....
Диас Омаров
Добра в России много. Хозяев добра мало.
Раньше был СССР.
Раньше и Россия другой была - не под игом!
По-моему добрее всего люди были после войны.
Мирза Алданов
неужели только в России?!
ты в какой стране живешь?!
Олег Чаленко
год змеи по одному гороскопу
год дракона по другому
эти знаки сложные, яд змеи может вылечить, а может и убить, все зависит, как ты себя с ней поведешь. Вроде как змеи глупых не любят
Madinka Naimanka