Общество

Делают ли LED телевизоры излучение? Если да, то какие не делают?

Делают.... мягко сказано! Буквально все вокруг себя обделывают!!!!
Rustem S82 S 82
Лучший ответ
Такого, как старые кинескоповые телевизоры - нет. Только фотоновое электромагнитное, как оюбая электропроводка.
Наталья Фомина
Всё вокруг "делает излучение". Даже лично вы фоните в радиодиапазоне. Нет практически ни одного предмета, который бы не "делал излучения", ибо везде есть броуновское движение, ионизированные атомы. А, стало быть , -движение нескомпенсированного заряда. А это и есть генератор, "делатель излучения".
Ответ: "Делает", но заметно меньше всех остальных.
Лариса Лицова
О вредном излучении речь? Ну, электромагнитное, как и все электроприборы.
LED телевизоры дают световое излучение видимого и близкого инфрокрасного спектра. (экран) Кроме того телевизор излучает электромагнитные поля малой интенсивности от электронных компонентов. Эти телевизоры по излучению, практически безвредны.
Асёка - - - - - - - - -
точно такое же, как от лампочки Ильича )))
Излучение делает все. Излучатель №1 - это солнце. Гранит излучает радиацию. Электрическая лапочка (та, которая "ильича") - тоже излучает! Комп - источник СВЧ излучения! Страшно? А еще сотовая связь, радиосвязь, линии электропередач, неучтенные радиоактивные отходы, валяющиеся на улицах (знакомые ребята из "Радона" вышли покурить и наткнулись на полуметровый кусок проволоки.. . она так фонила, что пришлось паковать в свинцовый контейнер. А сколько времени она валялась на этом газоне.. )
Короче - не парься. Твой мобильник излучает на много больше!
Алина Рунич
Привыкайте.
Катя Куприенко
Не больше, чем лампочка. Кинескопа там нет, электронами они не "плюются".
Абсолютно все телевизоры делают излучение.
Natasha Ringel
Любой свет и тепло - это электромагнитное излучение.
Отсюда вывод - излучают абсолютно все видимые тела во Вселенной.
A=
Aleksandroчкa =))