Общество

Есть ли среди вас те, кто хорошо относится к евреям?

Повсеместно наблюдаю (в Интернете также) крайне негативное отношение к евреям.. . вот решил узнать, есть ли те, кто к ним относится хорошо

Они вроде не танцуют лезгинки и не палят в воздух из травматов))
Ruslan Kereev
Я хорошо отношусь вообще ко всем.
Халида Кудаспаева
Лучший ответ
Нейтрально отношусь
Ильмир Ахмеров
Я не отношусь к евреям "хорошо". Мне безразлична национальность человека, пока он человек...
Ануар Таханов
Я хорошо отношусь к хорошим людям ЛЮБОЙ национальности. К плохим людям (коих достаточно в любом народе) я отношусь плохо. Ну, и что?
В любом народе есть много достойных людей.
Причина ЛЮБОЙ ксенофобии (и антисемитизма в том числе) - в невежестве.
Ержан Ижанов Вот о причине отлично сказано:

(вопрос и ответ с форума)

- Почему я, никогда не встречавший евреев, все равно испытываю к ним неприязнь? Объясните, пожалуйста!

- Зов предков - святых инквизиторов, нацистов, охранников конц.лагерей, полицаев, коммунистов, колхозников, кухарок управляющих государством и пролетариев, которые так и не сумели объединиться...
И все это на уровне ДНК, что неистребимо. - Меир Кохане

(вопрос и ответ с форума)

Войны развязывают националисты. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Илья Кулешов
Ержан Ижанов (вопрос и ответ с форума)

я хорошо к ним отношусь
Я не только хорошо к ним отношусь, но и постоянно их здесь защищаю и мне удалось заткнуть уже десятки антисемитов.

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев

------

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе.

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев.
Раньше было много друзей-евреев. Жизнь как-то развела, если общаемся - только через сеть. Так вот все негативные черты, который приписывают этому народу - полная ерунда. Никакой жадности, неискренности, нечестности. Да в общем-то никаких отдельных, свойственных какому-либо народу черт и не существует. А "местные" евреи - очень интересные люди. А если кто-то тут палку иногда перегибает - "так чего не скажешь в шутейном разговоре" (из "Места встречи изменить нельзя").
Zhumataev1984 Arstan
Я хорошо отношусь к евреям. ) И вполне искренне сочувствую всему еврейскому народу за столь жестокое отношение на протяжении всей истории.
Ага, только других к этому подстрекают.
Людмила Кендюшенко Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

я даже и не знаю. сама живу в Украине и еврее у нас мало, а потому и не знаю, как мои друзья относятся к ним. но думаю, что хорошо, потому что я не дружу с плохими людьми))))))
Ануар Таханов Тю. Куда делись евреи? Я жил на Украине несколько лет (в СССР) и знакомых евреев было множество...
Ну они склонны очень сильно поддерживать и опекать друг дружку, потому возникают натянутые отношения - когда на работе собирается такая нацменьшина, и начинает отпихивать всех чужаков. Но есть абсолютно нормальные и очень открытые люди.
Ика
я нормально к ни отношусь. согласен с первым вопросом почему так к ни много негатива7
Людмила Кендюшенко Вот блестящий ответ:

(вопрос и ответ с форума)

Очень мало встречаю, хороших евреев . Всех держу на расстоянии . Отношусь ко всем одинаково !
я отношусь хорошо.
есть, лично я не расист. славян тоже многие ненавидят, люди все разные.
Я нормально, не понимаю почему к ним столько негатива .
Людмила Кендюшенко (вопрос и ответ с форума)