Общество
Почему однорукие россияне раз в год приходят в поликлинику и показыват, что ампутированная рука у них не выросла?
Полный идиотизм!в России - полный бардак во всём.Если однорукие россияне раз в год приходят в поликлинику и показыват врачам, что ампутированная рука у них не выросла за год, о каком здравом смысле можно говорить?А если не покажешь раз в год свой обрубок руки, то пенсию за инвалидность прекратят выплачивать.Полный идиотизм!Такого бардака как в России - нет даже в Нигерии....
Да…. но прежде чем показать эту самую не выросшую руку, ногу, и прочее, люди должны неделями мотаться по поликлиникам, выстаивать очереди за талонами, после - часами просиживать под дверями медицинских кабинетов…. но только одна из ступенек, далее – другие инстанции, которые смотрят, сравнивают, начисляют, посылают, перепосылают…. . Полный идиотизм! В России - полный бардак во всём.
Согласна полностью. Сама недавно убедилась в этом, помогая подруге оформить пенсию по инвалидности.
Ты Сам и Ответил! Законы ИДИОТСКИЕ!!!! Кстати не только в России, в Штатах, в Каком городе Запрещено охотиться на Кроликов, из Трамвая! Тоже Бред!
А вдруг чудо..?
Идиотизмом является ваш вопрос. Этого уже давно нет. Я инвалид. Получил инвалидность 20 лет назад. Ни разу не проходил, так называемого, переосвидетельствования. Так как мой отсутствующий глаз никак не может вырасти или появиться. Это ежу понятно. Только таким ангажированным типам, как вы этого, наверное не понять. Вы очевидно родственник Феликса и дядя Эмиля. Успехов вам на вашем поприще.
Sveta Shapina
Вы врете, мой дядя без ноги проходил переосведетельствование каждый год, пока не достиг пенсионного возраста
Много крылатых фраз:
умом Россию не понять... .
... я другой такой страны не знаю... .
и т. п.
на том стояла и стоять будет ...
умом Россию не понять... .
... я другой такой страны не знаю... .
и т. п.
на том стояла и стоять будет ...
Если бы среди стран, в которых действуют глупые законы, провели соревнование, то победу с значительным перевесом одержали бы Соединенные Штаты Америки. Американские “dumb laws” (“тупые законы”), как их принято здесь называть, уже давно стали притчей во языцех. Дошло до того, что в стране действуют около пятидесяти организаций, которые борются за отмену этих самых законов.
Или.. например.... астма.... ну не может она пройти....
Потому же, почему в США у умирающего человека, прежде чем выслать скорую, подробно расспрашивают всю его биографию. И не факт, что после этого врач приедет.
в Нигерии за это пенсии не платят ваще..
всё это делается в "заботе о гражданах".что бы человек вышел на улицу (двигался), отсидел/пообщался в очереди (клуб по интересам) , ..
Тоска зелёная))))))))))))))). Сравнить Россию с Нигерией - во до чего довели народ правительство наше...
Потому что Россия всегда отличалась умом и СООбразительностью... особенно правительство!!!
Это называется бюрократизм, а не бардак! Слово «бюрократия» обычно вызывает в памяти картины канцелярской волокиты, плохой работы, бесполезной деятельности, многочасовых ожиданий для получения справок и форм, которые уже отменены, и попыток борьбы с муниципалитетом. Все это действительно бывает. Однако первопричиной всех этих негативных явлений является не бюрократия как таковая, а недостатки в реализации правил работы и целей организации, обычные трудности, связанные с размером организации, поведением сотрудников, не соответствующим правилам и задачам организации. Концепция рациональной бюрократии, первоначально сформулированная в начале 1900-х годов немецким социологом Максом Вебером, по крайней мере, в идеале, — это одна из наиболее полезных идей в истории человечества. Теория Вебера не содержала описаний конкретных организаций. Вебер предлагал бюрократию скорее как некую нормативную модель, идеал, к достижению которого организации должны стремиться.
потомучто в россии можно лечиться, , но вылечиться нельзя.
да это почти везде не только в россии.
Это все равно что случай в Америке, когда один недоумок подал в суд на Бога, и Бога объявили в розыск, т. к. Бог не явился на заседание суда. Так что порой бумажные законы побеждают над элементарным разумом (((((
Вот этого я тоже не могу понять! ! Бюрократия такая, что скоро начнут отрастать и ампутированные руки, ноги и всё остальное!!!
С 2009 года эту глупость отменили.
Костя Котов
пенсию?
полный беспорядок! это вы круто сказали, прямо в самую точку!
Потомучто наша дума на лучшее и не спасобна.
А вы что хотели, чтобы вы приходили и показывали, что у вас рука выросла? ! Это же Россия, а не Китай! Россияне все сравнивают с США, а сравнивать надо с какой нибудь Кенией, где уровень жизни примерно одинаковый. Что же здесь непонятного!
А вдруг?
А может все потому, что врачи учатся на мертвых, а лечат живых!