Общество
Чем особенно Вам запомнилось СССР ?
детством- "Зарница", игры во дворе разновозрастной компанией, шоколад "Сказки Пушкина" маленькими плиточками, мороженое с розочкой наверху, вода с сиропом, зеленые бананы в газете под диваном...
Анара *************
У нас бананы на шкаф клали.
Качественное обучение в школе (закончила школу при СССР) , лимонад в автоматах по 1 и 3 копейки, не было столько шпаны на улицах, потому что все учились. Дети играли в куклы, машинки, прятки и другие игры, ходили в бесплатные кружки, не то что сейчас сидят с пивом и сигаретами.. .
Много еще чего запомнила, все не перечислишь. Были дешевые автобус и троллейбус, доступная оплата услуг ЖКХ.. .
Пусть все было дефицит, но такого раньше не было, как сейчас...
Много еще чего запомнила, все не перечислишь. Были дешевые автобус и троллейбус, доступная оплата услуг ЖКХ.. .
Пусть все было дефицит, но такого раньше не было, как сейчас...
Магазин " Диета " на Арбате, Юлия Белянчикова ,
магнитофон " Комета "....
магнитофон " Комета "....
Многие люди верили, что несмотря ни на что, скоро
жить станет лучше. Всем. Не только олигархам, как
сейчас. Сейчас практически ни у кого нет веры ни во
что. Даже в Бога.
жить станет лучше. Всем. Не только олигархам, как
сейчас. Сейчас практически ни у кого нет веры ни во
что. Даже в Бога.
Безопасностью и застоем !
Очереди, голодное детство, дефицит, лицемерие, хамство торгашей, ложь КПСС
Дефицит всего.
Отвратительная еда в столовых и ресторанах, но вкусное настоящее мороженое, пирожки жареные с повидлом по 5 копеек, поездки в Москву за колбасой и вообще за любым дефицитом, приезд старьёвщиков-цыган во двор на телегах, у которых можно было обменть старые тряпки на почти настоящий наган из свинца, стреляющий "пробками" (что-то вроде пистон, но гораздо мощнее) . Эти пробками также добывались у этих старьёвщиков. А ещё в нашей речке тогда ещё можно было купаться!
Длинные, злые очереди за колбасой в Москве и отсутствие (колбасы и очередей) в провинциях. Отправка городских, на сельхозработы в колхозы с начала мая до конца октября
берёзовый сок-мороженое щербет за 7 копеек-пятак на метро-аппарат с газировкой за 3 копейки и главное добрые люди-не запретов и гуляли ночами а не прячемся все по хатам
СССР запомнился весь особенно!
детством моим
Цензура на фильмы, книги, навязывание идей партии и пр-ва....
В 1974-м довелось повстречаться с дорогим Леонидом Ильичом. Редкостное было уебище.
Длинными очередями, дефицитом, но копеечными ценами
Свобода уверенность и достаток.
тем что ссср подняла российскую империю с колен и была величайшей странной в истории
Все народы жили хорошо у себя дома! И я жил у себя нормально! И работало производство и мычали коровы и было много своего- нашего!!!! А сейчас - пииии____ц. и только!
Похожие вопросы
- каким в истории запомнится СССР? как империя зла или как великая империя?
- Что особенно Вам запомнилось из ответов Путина?
- Что особенно Вам запомнилось из детства?
- Чем вам запомнился СССР?
- Чем хорошим вам запомнился СССР?
- Почему особенно детям в СССР жилось очень плохо и мрачно? А при Брежневе вообще почти в каждой семье родители были...
- Почему так много среди мужчин стало гомосексуалов, особенно после развала СССР -они перестали скрываться?
- Почему, когда особенно хотят обгадить СССР и Советскую власть, припоминают нам жизнь при Горбачеве (не уточняя этого!)?
- Что Вам особенно нравилось в СССР ?
- Что Вам особенно нравилось в СССР?