Общество

Что Вам особенно нравилось в СССР?

Уважение к человеку труда..
Анна Цветочек
Лучший ответ
молодой был, родители были живы
Уверенность в завтрашнем дне! Что я никогда не останусь без работы, что мои дети выучаться! Что вообщем и получилось, но уже наполовину при капитализме! Но денег я никому не платил! 2 последние дочки медалистки и с красным дипломом универ закончили !
Ильдар Шарипов
Букаев Жанбулат СССР развалился по инициативе руководства и толку с уверенности в завтрашнем дне? Получается как в сказке о трех поросятах и их уверенности в прочности соломенного домика.
Геннадий Стригин сейчас есть такой бренд-гадость однозначная.
СТАБИЛЬНОСТЬ
Влад Шмелев
Жизнь.
Люди- добродушные, наивные, милосердные...
гужевые повозки с сеном или молочными флягами
Наличие медицины и ВРАЧЕЙ
Зарина
Спички по 1 коп. проезд на Автобусе 5 коп. на трамвае 3 копейки.
Ольга Мальми
сельсоветы
Владимир Андреев они и сейчас есть..
То, что всякие пустобрёхи вечно жизнью и властью недовольные в уши своё недовольство не лили как сейчас.
Букаев Жанбулат да, отправка пустобрехов на лесоповал в сталинские годы была настолько четко поставлена, что потом 30 лет еще по инерции фильтровали базар.
мое детство радужное и приукрашенное.
Очень дешевый проезд нравился. В СССР я был свободен. СССР 1980-1990 - Страна, уничтоженая путинскими прозападными подонками по совместительству ворами и прочими уголовниками. Зарплата СССР 150 рублей, (на севере до 1000) - проезд в метро/автобус 5 копеек, это 3000 раз на зарплату. Трамвай/троллейбус 3 копейки. Что бы так жить при путине надо получать 135000 рублей. В питере метро 45 рублей!!!
Максим Рева
Какие замечательные были у нас учителя! Никаких репетиторов не нужно было- мы сами поступали и с удовольствием учились. Они до сих пор для меня пример человечности и верности долгу.
Gulbadan Zhumabayeva*
мне не нравилось, в нем хохлы шкуру овец носили
Kamil Abdullayev
стабильность.
Экология ещё не была засрана. Мы пили воду из реки и были здоровые.
Л*
Ляля) **
из народа не делали скотину и дураков, для народа делали
все
СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
В той далёкой стране всё нравилось: великие стройки, заводы и фабрики, сельское хозяйство, советская космонавтика, бесплатное здравоохранение и высшее образование, бесплатное жильё,профкомы, колхозы и совхозы, КПСС, Комсомол, пионерия и движение октябрят, кружки детского творчества и пионерские лагеря, социалистическое соревнование и переходящее красное знамя, движение передовиков производства и пятилетки досрочно.
Ilona Cernei
Поезд Москва-Тула, в котором все везли продукты. Пах колбасой.
Его распад.
Свобода
Кузявая :****
Патриотизм народа
Ва
Ваня
очередь за молоком 3 часовая
и за рыбой
и за жвачками
и т д
интилегентишки были, можно было приехать в любу. ю деревню был клуб библиотка ...щас все торгаши в основном да быддловатые работяги, у моего отца помню были кореша ( я малой был ) они изъяснялись языком пушкина и толтстого в лесхозе работали дравосеками и водилами, щас это лесхоз остался худобедно его какая то фирма но рабочие быдло быдлом - говорят мат через мат
Букаев Жанбулат это они при ребенке тогда не матерились, а сейчас ты большим стал и слушай теперь нефильтрованную речь