Общество
Вы быстро считаете в уме? Я например не очень, 43-39 я считаю в уме где то 40 секунд
Что-то долго считаешь. Тренируйся. Советские люди быстрее считают. Потому что у них была ежедневная тренировка в магазине при покупке весовых товаров. Посмотришь на весы, засекешь вес, умножишь на цену и посчитаешь сдачу. И все в уме. И надо было быстрее продавца, или наравне с ним посчитать, иначе обманут. И калькуляторов не было. Это сейчас идешь в магазин и ничего не считаешь, все в упаковке, взвешено, промаркировано. Касса компьютерная сама считает. А покупатель при этом деградирует, мозги не напрягает потому что. Вон многие и таблицу умножения не знают.
Мгоновенно
Такой пример решаю за секунду
Ну ведь ты ещё ученик))
Умею считать только деньги, в математике я тормоз.
я тебя сейчас загружу часа на полтора- 569+472 скока будет?
че.... вы пьян сейчас?))))) ) ну с вашими знаниями о которых вы мне рассказывали, так считаете вы все в 2-4 секунды))))))
У меня, например, мама очень быстро в уме считает. И не только элементарное сложение/вычитание, но и умножение/деление.
По сравнению с ней я просто тормоз)
Ну, а если вы так медленно считаете, то дело скорее всего просто в складе вашего ума. Не получается в арифметике - лучше применять его где-нибудь в другой отрасли)
По сравнению с ней я просто тормоз)
погоди, на сайте 17 441 человек, все считают еще
Я тоже особенно такие числа которые вы написали и еще сложнее делить или вычитать. А если примерное чилосло скажем на глаз то быстро
чичас считаю плохо наверно еси чтот большое вобче нелюблю на крайняк есть техника вычеслительная
1. Умножаем на 11
Все мы знаем, как быстро умножить число на 10, нужно лишь добавить ноль в конце, но знаете ли вы, что есть фишка как легко умножить двузначное число на 11?
Допустим, нам нужно умножить 63 на 11. Возьмите двузначное число, которое нужно умножить на 11 и представьте между его двумя цифрами место:
6_3
Теперь сложите первую и вторую цифру этого числа и поместите в это место:
6_(6+3)_3
И наш результат умножения готов:
63*11=693
Если же результат сложения первой и второй цифры двузначное число, вставляйте только вторую цифру, а к первой цифре исходного числа прибавляйте единицу:
79*11=
7_(7+9)_9
(7+1)_6_9
79*11=869
2. Быстрое возведение в квадрат числа, оканчивающегося на 5
Если вам нужно возвести возвести в квадрат двузначное число, заканчивающееся на 5, то вы можете сделать это очень просто в уме. Умножьте первую цифру числа на саму себя плюс единица и добавьте в конце 25, и это всё:
45*45=4*(4+1)_25=2025
3. Умножение на 5
Для большинства людей умножение на 5 не составляет труда для небольших чисел, но как быстро считать в уме большие числа, умноженные на 5?
Вам нужно взять это число и разделить на 2. Если результат целое число, то добавьте к нему 0 в конце, если нет, отбросьте остаток и добавьте 5 в конце:
1248*5=(1248/2)_(0 или 5)=624_(0 или 5)=6240 (результат деления на 2 целое число)
4469*5=(4469/2)_(0 или 5)=(2234.5)_(0 или 5)=22345 (результат деления на 2 число с остатком)
6_3
6_(6+3)_3
И наш результат умножения готов:
63*11=693
79*11=
7_(7+9)_9
(7+1)_6_9
79*11=869
45*45=4*(4+1)_25=2025
3. Умножение на 5
ты случаем не левша ?
Решил за 5 секунд