Общество
Как думаете, а если бы кавказские мусульмане приняли Христианство, то их поведение изменилось бы ???
Грузины - христиане, но "пальцы веером". Высоко примативных смена религии может и подрихтует, но существенно не изменит.
Их поведение у них в крови.
Хоть сто раз перекрась, а дерьмо вылезет
У нас и так нормальное поведение и без вашего христианства
Ислам не учит хамству. Уважение к окружающим и к старшим должна прививать семья.
Причины скорее социальные. И Вера, любая. терпит реформизм и отрицание. Но это временные явления, как впрочем и наша жизнь.
Они БЫЛИ христианами, и иудеями - тоже. На территории Ю. Дагестана и С. Азербайджана существовало ХРИСТИАНСКОЕ (а до того - зороастрийское) государство - [Кавказская] Албания, потомки её населения до сих пор существуют - удины
Возможно -да. Когда в Индии был индуизм во всей стране, то все было более-менее мирно. Сообща боролись с внешним врагом. Но после того, как часть страны приняла ислам (похоже что под натиском извне) , пришлось разделить страну на 2 части. Появился мусульманский Пакистан. Ну а дальше вы знаете как развиваются события....
Религия влияет на формирование менталитета.
Но на это уходят столетия.
Опять же имеет значение, какое христианство.
Православная философия значительно отличается от протестантской или католической.
Поэтому жители Европы и Америки отличаются от русских
Но на это уходят столетия.
Каждый способен принять ту веру, основы которой в нем заложены генетически.
Нет.
Радикал производит кал.
Я бы ответила ДА, если бы не было христиан преступников.
Несомненно, именно религия накладывает печать на менталитет.
Вера не меняет характер. Просто человек делает то же самое, но уже с большей уверенностью.
Иван Грозный был очень набожен и безжалостен
Поколений через 50, и то после глубокой культурной зачистки.
в коране написано что если пойдете за многобожниками такими же станете