Общество
почему вы приняли ХРИСТИАНСТВО?
почему вы верите еврейской религии-Христианству? ведь христианство создали для рабов-гоев(смирение, терпение) а для себя евреи создали ИУДАИЗМ (религия для избранных развитых особей)
А я считаю, что правы все. Если честно, я очень негативно отношусь к Христианским религиям, но я стараюсь держать себя в руках!
Но на самом деле, я считаю, что человек должен жить с тем мировоззрением, которое для него лучшее. Нравится тебе Православие, комфортно тебе с ним? Так и чего старую книжку тормошить, живи себе, свечки ставь, я только за!
Хочешь выделиться, иди ругайся, называй себя атеистом - если комфортно, то почему нет?
Человек сам Царь своих помыслов, если уж на то пошло. Как мы решаем для себя, так оно и будет.
Я вот решил для себя, что не буду принимать Чужие картины мира, мне лучше составить свою, хоть это и займет много времени, но мне так Комфортно! Я ищу, думаю, читаю, отвергаю, спорю, принимаю и снова отвергаю. Человек должен думать, а не слепо идти за крестном с позолотой. Но, повторюсь, каждый делает свой выбор и с этим ничего не поделаешь.
Татьяна Горина-Зубанова
Полностью согласен с Вашими мыслями)
Как говорится, учите матчасть.
Христианство изначально не было еврейской религией: "Несть ни эллина, ни иудея". Среди приверженцев христианства с самого начала были не только иудеи.
Христианство просто включило в себя часть священных еврейских книг. Вас бы больше порадовало, если б книги оказались, например, вавилонскими?
Терпение и смирение помогло христианству завоевать мир и выживать в течение двух тысяч лет.
Ленар Губаев
ваше терпение и смирение помогло евреям захватить мир(через христианство),вы их раб, и не понимаете этого
по знакомству личному с двоюродным братом Христа,
без иронии именно так.
Ксения Круглова
о боже, сколько ж вам лет-то, родненький?
Татьяна Горина-Зубанова
А как его зовут? И где познакомились?
щеки жалко подставлять, их у меня всего две )))
А мы его не приняли - мы в нем родились. Пусть мы слабоверующие, но, я считаю, порядочный человек не отречется от родины, от матери и от религии.
Ленар Губаев
как связана родина,мать и религия??вы думаете что несете?
ой только не надо в такую неделю для христиан-нести такую ересь
потому-что крестили.
но в еврейские я не верю.
просто знаю- есть мораль и заповеди.
и есть Бог.
один на всех.
но в еврейские я не верю.
просто знаю- есть мораль и заповеди.
и есть Бог.
один на всех.
Ксения Круглова
"Одна на всех мы за ценой не постоим"
По наследству досталось. А приняли десять веков назад наши предки и то силовым методом
Родственники
Я ни чего не принимала. Я родилась с этой религией. Все мой родственники христиане.
В 1,5 года было довольно трудно спорить.
Это христианство приняло меня. Это религия моих предков, моей страны. Вы говорите, что это религия рабов. Назовите религию свободных людей. Ведь любое божество, как его не назови, требует для себя поклонения, жертв, самоотречения и еще чего то там требует.
Ленар Губаев
а кто ваши предки-евреи? у славян были своя вера
это религия страны, в которой я живу.... так вышло
А кто говорит, что я его принял)) ) Я с ним просто сосуществую, потому что оно повсюду.
ИМХО, Буддистская философия лучше ( философия, НЕ религия ;) )
я Православный и деды и отцы мои православные.... И ни к чему противопоставлять одну религию другой!
Любовь Филянова (Зиновьева)
Если вы по поводу моего комментария, то я специально отметил, что НЕ РЕЛИГИЯ, а философия. И как раз философия в НЕКОТОРОЙ степени схожа с Христианством.
PS Вчиывайтесь пожалуйста в ответ