Общество
Дефицит жилья. Ничего не понимаю?
Часто слышу Дефицит жилья, Дефицит жилья.. . А в это же время квартиры на первых этажах многоэтажек отдаются под парикмахерские, аптеки, туристические агентства, мясные, рыбные магазины, бутики.. . Вместе с тем для входа с улицы разрушаются несущие стены. Ничего не понимаю.
Это называется "доступное жильё". Дело не в том, что жилья мало. Дело в том, что спрос на жильё существенно превышает предложение и рост этого спроса превышает темпы строительства, что вызывает неоправданный рост цен.
Вот эти вот квартиры на первых этажах под парикмахерские - это тоже часть спроса.
ЗЫ: обычно для входа с улицы используют бывшую балконную дверь. Разрушение несущих стен - это совсем уж беспредел, обращение в прокуратуру таких самоделкиных сильно отрезвляет, поэтому желающих крайне мало.
Михаил Исаев
Балкон на первом этаже? Это как?
капыталызм (с) "Красная жара"
Не отдаются. а продаются. И стоит полно домов с кучей пустых квартир. Но они стоят столько, что большинство населения не может приобрести по таким ценам. Отсюда и дефицит. Это ж только при плохой советской власти жильё бесплатно давали. а теперь хорошая демократия, всё только за бабло...
Михаил Исаев
А как можно продать жильё под аптеку?
Маришка Афанасьева
Нет бесплатных вещей. Есть вещи, за которые вы платите сами из своего кармана и есть вещи, за которые платит кто-то другой, причем зачастую опять таки из вашего кармана.
нв низменных чувствах играют! а получают квартиры -армяне азербайджанцы . в новых домах патаму что у них есть деньги так как они прадают китайские трусы коих нет у едросов коммунистов и лдпрровцев . извените! 100 % верный ответ .
Кто деньги платит тот и музыку заказывает.
Михаил Исаев
А как же закон?! Общественное мнение? Неужели за деньги можно обойти всё, даже закон? Куда смотрит Президент?!!!Понятно, что он не может всё знать, но ведь у него куча помощников. Я уверен что он об этом ничего не знает.
Еще больше не понимаю дефицит земли! В огромной России нет земли для русских. Нет. Сельхозугодия или уже продано.
Анна Кропотова
В деревнях дома пустые стоят и надели при них. поезжайте. Если есть хозян можно купить на копейки, если нет то сельсовет вам может и даром отдать.
Ну, если Россия и дальше будет переезжать в Москву, то дефицит жилья вполне закономерен.
Михаил Исаев
В Москве?
Сейчас на каждом шагу магазины, аптеки, потому что нужно где то работать людям. Всю страну сделали женщин продавщицами а мужчин охранниками.
Михаил Исаев
А кто же тогда покупает то, что продают и охраняют?
Маришка Афанасьева
Посмотрел бы я на вас, куда бы вы шастали за продуктами, если бы этих магазинов на каждом шагу не было. Магазины в шаговой доступности от дома - это в прекрасно, удобно и практично. Или вы хотите закупать всё прямо с завода самовывозом?