Общество
подскажите, как готовить мясо, что бы оно было сочным и мягким спасибо заранее?
пока теплое...
Посолите, посыпьте специями, заверните в фольгу и - в духовку
Не ешь после 6.)
Вымочить в уксусе, уксуса не жалей. Часа 3-4. Затем уж приступить непосредственно к приготовлению. Вообще лучше покупать на рынке парное мясо. Или отбивать, не жалея рук и колотушки.
ну во первых надо покупая выбирать уметь нужные кусочки . и потом мариновать несколько часов в каком нибудь маринаде . ( рецептов много . кто в уксусе . кто в майонезе . кто в томатной пасте или кетчупе ...) если это шашлык то не пережаривать и оберегать мясо от огня . а если на сковороде жарить то тоже на медленном огне . и можно в конце плеснуть в сковороду немного воды . и пропарить мясо . ну как иногда котлеты парят что бы мягче были . = УДАЧИ !
Главное приготовить с любовью!
Сделайте отбивные, с лучком, и лимонным соком
спроси в разделе Животные и растения
Лучше мяско конечно парное. Старое и долго хранящее мясо не годится. Умение и знание дают хороший результат, конечно. Умение приготовить также. Хорошее мясо я -бы не стал замачивать в разных соусах и в уксусе мариновать. Достаточно добавить помидор, морковь, разные травки, перца-смотря какое мясо ( свинина. говядина) нет необходимости строго придерживаться правил. Приготовление всегда дает право творить-это прекрасно. Подумай и сделай все получится. А вот воду я добавляю только горячую. Допустим у меня варится картофель, то я возьму и добавлю в мясо. А туда я забросил кусочек моркови и петрушку с парой листиков лаврушки. Картофель не нравится добавлю ложку уксуса или ломтик лимона. Творчество приготовлении пищи необходимо .
В фольге
Всё зависит от того какое мясо и как вы хотите его приготовить.
Свинина и говядина большими кусками - обжариваем в на сковороде при максимальной температуре до появления корочки. Потом солим, перчим и запекаем в духовке. "Запечатанное" мясо остаётся сочным и мягким.
Свинина и говядина маленькими кусками - маринуем. Можно в помидорах, в луке с лимонным соком, в минеральной воде (газированной, солёной) , в оливковом масле со специями. Пол часа минимум, лучше около 3-х часов. Потом маринад сливаем и обжариваем при большой температуре постоянно помешивая.
Курицу или индейку лучше всего подержать пол часика в соевом соусе. Солить потом не нужно. И снова - на сковордку.
При запекании мяса в духовке (любого) - ставьте снизу ёмкость с водой и периодически поливайте мясо вытекшим из него соком.
А самое главное правило - не передержать.
Добавь в него немного сочности и мягкости, я вот так делаю