Общество

Почему в российских СМИ говорят о Ленине негативно? В Китае Ленина чтят. Как это можно объяснить? Спасибо заранее

В постсоветских странах (точнее - странах СНГ) произошел очень существенный откат в социальных гарантиях народа, в темпах развития экономики и других сферах. Кое в чем появились плюсы. Например, в свободе слова и выражения мысли. Только мысли то как раз и исчезли, осталось: "На*би другого, чтобы он не на*бал тебя. Греби деньгу любыми способами. Кто нагреб много может позволить себе забить уйх на всех остальных". А чтобы представить это как достижение, нет другого выхода, как представить Ленина, Сталина и многих других, их идеи, идеологию, которые привели к кардинальным изменениям не только на территории СССР, но и в мире как "жидами", недоумками, тиранами и т. д.
Китай мудрее нас. В нем не сломали хребет стране (компартию), поэтому страна и живет. А поскольку компартия осталась, то она ценит Ленина, поскольку он - общепризнанный отец-идеолог, наравне с Марксом и Энгельсом.
Вы понимаете, кака интересна фигня. Никто не смог опровергнуть саму идеологию марксизма и ленинизма. Тычут гнилыми результатами её реализации. Так, как по мне, реализуйте ее нормально - и человечество станет на шаг ближе к счастью и справедливости. Ан, нет. Науях мы будем класть свои жизни на построение счастливой жизни человечества? Мы всё и вся обгадим и такого счастья нам достаточно, а как там люди - нам наплевать.

Даже не ожидал, что получится так складно. Наверное, потому что - от души.

Вы не знаете, что такое "о Ленине негативно", если не следите о политике в Украине.
Просто Распиздяй
Лучший ответ
потому. что Ленин там не нагадил
Кочубей Он
Мне это тоже не нравится. Торопимся давать оценки и делать выводы.
В России, на протяжении многих десятилетий сложилась незыблемая традиция, что новая власть должна хаять все предыдущие, и восхвалять себя. Даже если восхвалять то и нечего.)
ЛЕНИН БЫЛ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК - А ОБГАЖИВАЮТ ЕГО ЕВРЕИ - КОТОРЫЕ ВСЁ ПЫТАЮТСЯ ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСАТЬ - ЛЕНИНГРАД ПЕРЕИМЕНОВАЛИ - А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБЛО ЗАЩИЩАЯ ГОРОД ЛЕНИНА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ.
что сделал Ленин:

1. бесплатное медицинское обслуживание для всех.

2. бесплатное образование для всех.

3. лепездричество - в каждый дом !

что сделали Медвепуты:

1. Платное медицинское обслуживание для всех.

2. Платное образование для всех.

3. лепездричество - в каждый ( богатый ) дом !

//

Чуеш разницу ?
Aurelia Adam
Просто Распиздяй Вы чуточку передергиваете. То, что Вами указано, как сделанное Лениным, им было только сформулировано, как цель. Реализовано оно было другими людьми. Но в принципе, я с Вами согласен.
70 лет пели ему дифирамбы
Uluk Mirbekov
Потому что Россия косит под Америку.
Пожалуйста!
Лi
Лii4K@