Общество

А почему врут учебники в России ???

Юлия Борисова
лучше спроси, а лучше расскажи когда и в какой стране они НЕ врали :D
Виктор Парфеньев
Лучший ответ
Юлия Борисова Меня другие страны мало интересуют в этом направлении , в своей бы разобраться...http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/1063/3398.html?autoplay=1
Начнем с того, что от летописей до сего дня, новый правитель, приходя к власти писал новую историю, где гнобил предыдущего и возвеличивал свой род.... китайцы так вообще в 18 веке переписали всю свою древнюю историю с нуля, выбросив "все лишнее" и дописав (списав) с Запада себе события "старины глубокой"....куда уж нам до них. А десяток лет назад в России собирались историки СНГ для обсуждения истории школьных учебников. Знаете каков вывод? 80 % фигни.... но Россия сказала "НЕТ", такой "удар" пенсионеры не выдержат, ведь тогда многое, во что они верили окажется ложью....
Вадим Мурадов
Просто у этих редакторов есть свой Интернационал и Боже Царя Храни!))))))
О Zh
Ежели древним еллинам и римлянам дозволено было слагать хвалу своим безбожным начальникам и предавать потомству мерзкие их деяния для назидания, ужели же мы, христиане, от Византии свет получившие*, окажемся в сем случае менее достойными и благодарными? Ужели во всякой стране найдутся и Нероны преславные, и Калигулы, доблестью сияющие {Очевидно, что летописец, определяя качества этих исторических лиц, не имел понятия даже о руководствах, изданных для средних учебных заведений. Но страннее всего, что он был незнаком даже с стихами Державина:
Калигула! твой конь в сенате
Не мог сиять, сияя в злате:
Сияют добрые дела!
-- Прим. изд. }, и только у себя мы таковых не обрящем? Смешно и нелепо даже помыслить таковую нескладицу, а не то чтобы оную вслух проповедывать, как делают некоторые вольнолюбцы, которые потому свои мысли вольными полагают, что они у них в голове, словно мухи без пристанища, там и сям вольно летают.
Не только страна, но и град всякий, и даже всякая малая весь, --и та своих доблестью сияющих и от начальства поставленных Ахиллов имеет, и не иметь не может. Взгляни на первую лужу -- и в ней найдешь гада, который иройством своим всех прочих гадов превосходит и затемняет

М. Е. Салтыков-Щедрин

История одного города

http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0010.shtml

13 мая. Воскресенье

Спали отлично, кроме Алексея. Боли у него продолжались, но с большими промежутками. Он пролежал в кровати в нашей спальне. Службы не было. Погода была та же, снег лежал на крышах. Как все последние дни, В. Н. Деревенко приходил осматривать Алексея; сегодня его сопровождал чёрный господин, в кот [ором] мы признали врача. После короткой прогулки зашли с ком [ендантом] Авдеевым в сарай, в кот [орый] свезен весь наш большой багаж. Осмотр некоторых открываемых сундуков продолжался. Начал читать сочинения Салтыкова (Щедрина) из шкафа хозяина дома. Вечером поиграли в безик.

http://emalkrest.narod.ru/txt/1918.htm
Елена Ткаченко Не дайте вашему таланту погибнуть. Вам и писать учебник.
Так было, есть, и будет во веки веков.

физику читал все нормально было .
авторов много развелось.... пора ненужных отстреливать... жаль только некому....
И не только в России.. .
Политика.
Какая власть такие и учебники.