...Передо мной предстала ты
И было тяжким, утром пробужденье
От обозренья этой "красоты"
Общество
"Я помню чудное мгновенье! " - во что потом оно превращается?
Бибигуль Абдульманова
а "красота" утром сладко потянулась....потянулась губами к источнику ночных терзаний)))
В старую рыжую тетку.
умножая познания. умножаешь боль. просто живи.
Ни во что не превращается, а хранится вечно в закромах души.
Кстати, вопрос не продуман. "Помнить чудное мгновение" можно только на расстоянии в несколько лет. Что и имел в виду Александр Сергеевич.
Вот почему ответы отдают дебилизмом.
..в воспоминание-конечно...
В деньги на аборт
"До свадьбы звал всё ласково-котёнком, рыбкой, ласкою. Женившись, дал ей прозвище-Лох-Несское чудовище! "
В гонорар.
В чудеса без конца.
так и остается мгновеньем, только в прошедшем времени..))
"Вот за несколько лет в Михайловском его посетил, значит, однажды Пущин, ну и все на этом. Еще Анна Керн заехала, но то, что в поэзии называется «Я помню чудное мгновенье» , в истории болезни называется «беспорядочные половые связи» и вело к многократному лечению от гонореи. Хотя не такая дальняя дорога, казалось, можно было бы на лето приехать, отдохнуть месяцок, ну как на даче у лицейского друга, пожить, рыбу поудить, за девками поухаживать. Нет, нет, как-то никто не стремился. " (Веллер. Русская классика как апокриф)
Так что - по разному. Для кого-то -- в светлое, радостное воспоминание о пережитом чувстве. А для кого-то -- в визит в КВД...
в секс? ))