Общество

Вы помните землетрясение 4 марта 1977 года? Как оно? Помните тот день? Расскажите.

Неприятно! Как корабль под тобой. И очень страшно почему-то. Я дома была. 17 лет. Было вечером. Москва. Но вот погасших фонарей не помню.. . Бабуля, еще живая, рядом. Матери - говорю: "Землетрясение! " Она: "Не мели чепухи! " А утром передали - до нас дошла волна.
Пандочка )
Лучший ответ
Это землетрясение было, но не в 1977 году, а позже лет на 5-10. Тогда я жил в западной Украине (Прикарпатье) . Сидел за письменным столом, и где-то около полуночи затрясло. Жена и дети спали в другой комнате. Я вскочил и хотел бежать их будить, но решил не пороть горячку, т. к. это был 3 этаж кирпичной 9-тиэтажки, которой было всего лет 10 отроду. Но народ по лестницам бежал.
Оказывается, эпицентр был в Карпатах Румынии, а докатилось и до Москвы.
А в 1977, но в декабре, было землетрясение в Спитаке
Инна Корнева
Оксана Ваккер Мне было 7 лет, и спать меня укладывали строго в 21-00, поэтому я ничего не слышал. Утром родители сказали, что вечером прыгала посуда в серванте. Это было в Брянской области в Дятьковском районе. Гораздо позже я стал вспоминать, когда это было, и у меня получилось, что осенью 76-го. Ошибся на несколько месяцев, но это мне можно простить.
Я в то время жила на Украине. Дочери было несколько месяцев. И вдруг пошел какой-то непонятный гул. Я обратила внимание, что в пузырьке сама по себе заплескалась жидкость. Я поняла, что землятрясение. Уже через минуту была на улице, в одной руке ребенок и одеяло, в другой почему-то один сапог.
Несколько пар развелись потом:

- один папаша бежал с пятого этажа, и наступил на своего сына:

- в другой семье в суматохе искали сберкнижку и били друг другу лица - а утром в ЗАГС разводиться...
Daмr@ А вы на каком этаже были?
Немного люстру качнуло и рюмки в серванте дзынькнули .
Если не ошибаюсь, программа "Время" шла.
Один очень нехороший человек в это время был в метро. Как жаль, что его не завалило грунтом - его образ был бы благороднее.
Vladimir Kershaw