Общество

Мой друг утопился из-за моего предательства. Как жить с чувствоом вины?

Не дай Бог с таким жить. Совесть будет мучать до конца дней.
Нэтали Дмитриева
Лучший ответ
если бы любила - с ним бы была . а не любила - так в чем вина? силком не полюбишь. так и мучаться нечего . никто не виноват что любви небыло.
Алена Дзюман
ты его не любила, вины твоей нет.
сходи в храм попроси у бога прощения
нормальный адекватный человек обычно не склонен к суициду. Не надо себя винить. Скорее всего, если не "ваше предательство", так он другую бы причину нашёл для того чтобы утопиться.
А-а-, ну вот же Вы пишете в предыдущем вопросе, что Юра стал пить. Бывают сильные люди, которые решают проблемы, а бывают слабые, которые заливают эти самые проблемы водкой. Уж извините, но ох бы Вы с ним и намучились...
Игорь Кириллов
навряд-ли если кто нибудь из за тебя погиб... ты выносила на всеобщее обозрение это
Я не знаю может и не очень справедливую вещь скажу, но я начинаю соглашаться с религией в том плане, что самоубийство грех, а видела на своем веку как страдают после этого близкие люди-самоубийцы-это самые жестокие люди.
Слабовольный дибил он
Александр Александр Я ничуть не лучше.
Последуйте за ним. Иначе от чувства вины Вы не избавитесь. Ну может со временем
__
__Erlan __
Александр Александр Думаете это выход? Я думала над этим. От чувства вины я не избавлюсь никогда.
Александр Александр Ну и что? Я когда лечилась думала что всё будет совсем не так, что мы вместе будем. Ничего не получилось. Мне так плохо на душе. И жить я больше не хочу.
довела мужика. а если бы он тебя предал тебе как было ?
Скажи это в полиции или родителям, может ответишь за это по закону или по справедливости