Общество

Кто - нибудь видел как штрафуют водителя автобуса за курение во время поездки? И кто вообще то должен этим заниматься?

Какая статья?
Пт
Птичка
категорически не имеет права курить в автобусе тем более на маршруте -снимай на сотку и в его автопарк не поленись зайти !
так же предупреди его что он нарушает твои права и попроси потушить сигарету -если выкинет за окно то это пункт о загрязнении дорожного полотна там тоже штраф
вообщем его проще на остановке накаутировать и на лбу написать за курево!
Женя Чебуланкин
Лучший ответ
Водитель городского автобуса отделён от пассажиров. Хватит демагогией заниматься, нежные вы наши.
Самому водителю нельзя предъявлять претензии, т. к. это отвлекает меня от работы и может привести к ДТП.
Я нервничаю, когда пассажиры меня отвлекают и совершаю ошибки.

Но в салоне можно прочитать информацию о автобусной компании и позвонить директору.
разумеется, нужно назвать время курения, номер маршрута и номер автобуса.

И штраф мне будет обеспечен.
Точнее не штраф, а премии меня лишат.
А это четыре тысячи.

ради принципа, можно посетить нашу автобусную компанию и уточнить в бухгалтерии о моей премии.
Но главное! Не жуйте мне мозги на маршруте. Иначе ДТП, жертвы и всё это на вашей совести.
Сигарета моя того не стоит.
Тебе не пох...
Имеет право курить, не будет же он постоянно выходить из автобуса для этого
Alla Yarosheva
50 на 50 им ведь пох полицыя тормозит токо у кого бабло есть а у автобусника откудо оно