Общество

А вы бы отдали найденный мобильный телефон?

Во время снегопада грохнулся на горнолыжном склоне, а рядом чья-то мобила лежит. Явно только что кто-то тут падал. Во совпадение по месту и времени (через минуту снегом присыпало бы) . Отдал смотрящему за подъемником и попросил опросить катающихся, кто потерял. А этот мудак не стал, взял лопату и снег с места на место перекидывал. Смотреть противно было и на себя досадовал – можно было в списке контактов любой номер набрать и самому вернуть телефон. Подумал хрен с ним, у этого козла зарплата низкая, пусть потешится.

Вообще-то у каждого телефона есть свой номер, как у сим-карты. Если сообщить номер милиции, то телефон через «5 минут» вернут. Как номер узнать, я забыл – можно в магазине спросить или в представительстве МТС, Мегафон или Билайн.

На западе нет пролемы с кражами телефона, т. к. по заявлению хозяина украденный телефон отключают от сети – нет смысла воровать.
Настя Цырульникова
Лучший ответ
Я бы прежде всего не брал чужого.
(((Ramilya $Ul@im@nov@)))
Если бы нашёлся хозяин отдал бы, за "магарыч".
Максим Храмов
Отдала бы, если есть данные о хозяине. Мне чужого не нужно.
Конечно, а что слить мне их что ли ?
Петр Ахатов
А куда мне четвёртый? Конечно отдам.
Елена Перова
мне своего хватает.
конечно отдал бы, да и поднимал бы )
А что, можно иначе?
Человек который уважает себя лично- непременно вернет, Я лично вернул уже не один найденный телефон, И этим только рад что мог обрадовать этих людей,
отдала.)))
Я бы отдала, мне он на фиг не нужен, а для потерявшего, может, беда.
Alina | Muratova
Документы отдавал, мобилы нет. Последний раз дорогую мобилу нашёл, совесть мучала, жена сказала не отдавай, тебе бог подал, отдал енту мобилу жене. Довольна. Хотя я честно не выключал мобилу 30 мин. Если бы позвонили, тады вернул бы, а так значит не нужна...
отдала бы, что от него проку, не себе ни людям
Юлия Флоренко
Да конечно, уже приходилось
Я отдал и не желею.
зачем мне чужой свой имеется
да, конечно, мне мой нравится очень, чужие не нужны) )
или может потому, что одныжды мне мой же и вернули)) ) оставила случайно, вернулась, и мне вернули)))
Я находил. Хозяин быстро нашелся. Отдал. Он мне потом магар выкатил. Документы находил. Тоже отдал. Растеряха мне потом за них 2 тыс. руб. сунула (хотя я отказывался).