я помню это совковое детство, когда даже такой ядовитый торт, был причиной радости и приобретался только по исключительным праздничным дням и крайне редко.
Не то что сейчас - можно купить торт "От Палыча" (напр) на натуральном сливочном масле, с медом и сгущенкой и настоящими орехами. От которого не тошнит - ешь хоть целиком.
Помнится еще бывали каменные сухари, деревянные сушки, бублики со вкусом картона и стеклянная карамель "Театральная", а вы какие "шедевры" советской кулинарии припоминаете?
Общество
Помните гадкие совковые торты, такие из крашеного маргарина, от которых жутко тошнило?
откуда тогда знали што он ядовитый согласна что не покупали их почти даж на празники у духовке делали повышеная видимо лахматость по пренесеной нищите не давала раслабится и быть щедрыми а чичас сами верите че говорите хотя может кухарь тож у как и раньше забацал что вы б могли и сами кстати какое он ешо масло положил а вместо орехов фасоли сушеной настругал знате етих камерсантов надо на прицеле держать увсмысле ответствености
а ты в курсе дела, что все эти кондиторы, которые бодяжили подобную продукцию, потом свалили в телявив?
я помню когда русских уважали а теперь вы быдло
Честно говоря, СССР я не застал, но деревянных сухарей, маргариновых тортов и прочих кулинарных выкидышей и сейчас хватает. Хотя, может тогда и хуже было.
похоже, твои хозяева действительно боятся, что народ скоро захочет обратно, в СССР!!!!)))))))
Всё с точностью до наоборот.
у вас что ли денег не хватало на нормальные тортики и сладости?... у нас были чудесные тортики на настоящем сливочном масле и конфеты от шоколадной фабрики "Россия"
Да, соскучились мы по натуральной пище. Теперь только одна "химия" вокруг.
от палыча - натуральный? да щас! палыч это узбек . имеющий агентства недвижимости в Москве и вот эта кондитерка у него как прикрытие от налогов.
Не не помню, вы жили в Израиле?
То что я ел в детстве. Счас стоит по 2500 за килограмм, в Москальких гламурных ресторанах.
А от палыча-это мафиози. Гавно это чуркистанское
Нет - не помню, видно у нас и этого не было тогда, помню сосиски без мяса, помню сыры плавленые острые (чтоб сбить вкус) из испорченного сыра. За то было очень много березового сока.
Дядь, ты все дела и события своей жизнь (даже такие банальные как торт) сравниваешь с жизнью в СССР, которая если тебя послушать была сплошным кошмаром. Голубчик у тебя явное обсессивно-компульсивное расстройство. Тебе бы к специалисту обратиться.
Теперь ты понял что независимо от еды ты все равно срёшь одинаково?
Нет.
У нас до сих пор всё вкусно. Потому что производитель остался прежний, только уже принадлежит не государству.
Тортугалия если кто слышал.
Ням-ням.

Тортугалия если кто слышал.
Ням-ням.

А мы очень любили торт "Листопад". Сейчас ищу рецепт, пытаюсь восстановить. Может, здесь кто знает?
Киевский да, вкусный был. И Птичье молоко )))
Я помню прекрасные Киевские Торты, изготовленные из натурального сливочного масла .