Общество

Помните гадкие совковые торты, такие из крашеного маргарина, от которых жутко тошнило?

я помню это совковое детство, когда даже такой ядовитый торт, был причиной радости и приобретался только по исключительным праздничным дням и крайне редко.

Не то что сейчас - можно купить торт "От Палыча" (напр) на натуральном сливочном масле, с медом и сгущенкой и настоящими орехами. От которого не тошнит - ешь хоть целиком.

Помнится еще бывали каменные сухари, деревянные сушки, бублики со вкусом картона и стеклянная карамель "Театральная", а вы какие "шедевры" советской кулинарии припоминаете?
откуда тогда знали што он ядовитый согласна что не покупали их почти даж на празники у духовке делали повышеная видимо лахматость по пренесеной нищите не давала раслабится и быть щедрыми а чичас сами верите че говорите хотя может кухарь тож у как и раньше забацал что вы б могли и сами кстати какое он ешо масло положил а вместо орехов фасоли сушеной настругал знате етих камерсантов надо на прицеле держать увсмысле ответствености
Ersinbek Usipbek
Лучший ответ
Оля Пивкина Как тебя читать то?
Набор букв
а ты в курсе дела, что все эти кондиторы, которые бодяжили подобную продукцию, потом свалили в телявив?
я помню когда русских уважали а теперь вы быдло
Pavel Yakovlev
Честно говоря, СССР я не застал, но деревянных сухарей, маргариновых тортов и прочих кулинарных выкидышей и сейчас хватает. Хотя, может тогда и хуже было.
похоже, твои хозяева действительно боятся, что народ скоро захочет обратно, в СССР!!!!)))))))
Виктор Колб
Всё с точностью до наоборот.
у вас что ли денег не хватало на нормальные тортики и сладости?... у нас были чудесные тортики на настоящем сливочном масле и конфеты от шоколадной фабрики "Россия"
Да, соскучились мы по натуральной пище. Теперь только одна "химия" вокруг.
от палыча - натуральный? да щас! палыч это узбек . имеющий агентства недвижимости в Москве и вот эта кондитерка у него как прикрытие от налогов.
Олег Чазов
Не не помню, вы жили в Израиле?
То что я ел в детстве. Счас стоит по 2500 за килограмм, в Москальких гламурных ресторанах.
А от палыча-это мафиози. Гавно это чуркистанское
Нет - не помню, видно у нас и этого не было тогда, помню сосиски без мяса, помню сыры плавленые острые (чтоб сбить вкус) из испорченного сыра. За то было очень много березового сока.
Дядь, ты все дела и события своей жизнь (даже такие банальные как торт) сравниваешь с жизнью в СССР, которая если тебя послушать была сплошным кошмаром. Голубчик у тебя явное обсессивно-компульсивное расстройство. Тебе бы к специалисту обратиться.
Теперь ты понял что независимо от еды ты все равно срёшь одинаково?
Нет.
У нас до сих пор всё вкусно. Потому что производитель остался прежний, только уже принадлежит не государству.

Тортугалия если кто слышал.
Ням-ням.

Оля Пивкина
А мы очень любили торт "Листопад". Сейчас ищу рецепт, пытаюсь восстановить. Может, здесь кто знает?
Киевский да, вкусный был. И Птичье молоко )))
Я помню прекрасные Киевские Торты, изготовленные из натурального сливочного масла .