Общество

Помните в СССР были торты гадкие были с крашеным маргарином, от которых я помню меня в детстве тошнило?

Не то что сейчас "От Палыча" торт - на натуральном сливочном масле и не тошнит -вот они, плюсы конкурентной экономики
Проще перечислить, что в Ссср было не гадкое
Oleg Kharun
Лучший ответ
Татьяна Исакова Из твоего ответа очевидно, что ничего советского ты даже не пробовал. Потому что не было тебя в то время на свете. Для справки - хлеб, молоко и все молочные продукты, колбаса и торты - все продукты были натуральными.
Татьяна Исакова Из твоего ответа очевидно, что ничего советского ты даже не пробовал. Потому что не было тебя в то время на свете. Даже не знаешь, как правильно страна называлась. Для справки - хлеб, молоко и все молочные продукты, колбаса и торты - все продукты были натуральными.
Это один из немногих плюсов, совсем незначительный.
A*
Alibek ********
Торты от Палыча тоже очень сладки и калорийные. Зато в СССР торты изготавливали из натуральных продуктов
Вася Волос
Людмила Людмила я ему про крашеный маргарин, а он "из натуральных продуктов" - вопросы читайте прежде чем мантру заезженную постить
Что за торты вы в Москве ели в детстве? Меня от ленинградских "Сказка", "Север" не тошнило в детстве.
Abu_Huzayfa Umaraliev
а чего не помнить то когда я матери помогал взбивать настоящее коровье масло сливочное с настоящей сгущёнкой попробовал ныне - с настоящего растительного стероидного под видом Советского коровьего
и стероидного сгущённого молока из соевого молока под видом коровьего - обблевался - вспомнил вкус советских тортов и взвыл от одиночества
Ирина Попова
"Киевский" и "Прага" на маргарине?))) Ты много жрал - потому и тошнило...
Евгений Попов
Разве можно доверять буржуа-торгошам.. . ну хоть в чем-то?!.. А в СССР можно было есть спокойно ВСЕ.. . К тому же, Ваше мнение всего лишь мнение ненавистника социально ориентированного государства.. . только и всего.. . Я, к примеру, МЕЧТАЮ.. . уже два десятилетия о песочном тесте, в том числе, и в тортах.. . советского качества, советского вкуса.. . То же самое можно сказать о любимом некогда пирожном картошка.. . Съедобна только Дрбрынинская в Москве...
Два вопроса:
Почему ты ел те торты, от которых тебя тошнило? Неужели насильно в рот запихивали? Ну и времена.. .
Где сегодня ты видел натуральное сливочное масло? Даже на рынках бабульки торгуют 72% сурогатом с красителем и улучшителем вкуса.
Людмила Людмила Насильно запихивали в гостях - не будешь же отказываться, неудобно.
В СССР никому в голову бы не пришло заменить масло в торте маргарином - ОБХСС голову бы оторвал. Да и не купил бы никто - маргарин на вкус мерзкий. Торты были сказочно вкусные, настоящие. Нынче - пластиково-нефтяные химические подделки, которые за 2 мес. не портятся - потому как нечему там портиться.
Да, помню. Все торты однообразные - бисквит и маргариновый подкрашенный крем. Чтобы купить более менее приличный торт надо было караулить часами у кулинарии. Это в областном центре.
А в моем родном городе и вовсе не продавали, даже маргариновый был страшным дефицитом.
Елена Шаль
Палыч насовал туда улучшитель вкуса и море других добавок, способствующих к привыканию, чтобы ты подсел именно на его продукт... и ему по фигу, что у тебя будет ломка, если его продукт вдруг внезапно исчезнет из продажи ))))- главное - сиюминутная прибыль любой ценой". А советским тортом ты наверное просто объелся.. - в детстве любой ребенок тянулся сначала к красивым розочкам... -хотя я их всегда срезал и не ел никогда.
Наталья Шефер
Помню, ванючий маргарин был, но и сейчас, больше половины кондитерских каку толкают, но есть нормальные, хотя вкуснее чем мама ни кто не испечет)))
гадкие торты именно сейчас.
Нету сейчас натурального сливочного масла. Вообще нету.
Irina Belova
Нынешнее сливочное масло/ даже самого высшего качества/ и в подметки не годится тамошнему маргарину)
Торты я мало ел - сладкое не люблю. А вот блевотину под названием "печень Минтая" - вот это лютый был звиздец. Такого говна сейчас даже бомжи не едят. Для чего тогда выпускалась - хз.
Alexander Lesosibirskiy
говоришь натуральное ))) там же вся таблица Менделеева ))
Вера Зубаткина
Ну, насчет тортов вы загнули. Раньше были лучше - из натуральных продуктов. . А сейчас - одна химия, одна отрава. И мармелад раньше лучше был и зефир...
Miss` Savela
И из натуральных продуктов можно сделать так, что тошнить будет.
Меня тоже от них тошнило.
ваша сливочная куета сейчас в тысчу раз гадоснее, СОВДЕПОВСКОГО маргарина.
Я помню заварные по 22 коп. (дальний север). Можно было сьесть дюжину, и не умереть.