Общество

Какой народ изобрёл ЛАВАШ, и почему он такой тонкий? "Толстому куску рот радуется" значит не для всех.))

Думаю, армяне, во всяком случае, у нас тонкий лаваш армяне пекут.... А тонкий он потому, что в специальной печи печется. Вообще - удобно: и хлеб, и тарелка и салфетка одновременно. :)))
Джек Ричер
Лучший ответ
а ты.. .
разверни лавашек
намажь плавлЁным сыром
положь кусочки сёмги
в рулетик заверни!
запей изыск винишком, тогда и будет вкусно
(вариации на тему песни"люблю я макароны")))
Олег _
все зависит от метода выпечки. русский метод-в печи. восточный-в тандыре. поэтому лепешки там тонкие
У нас есть магазин "Лаваш", пекут прекрасный лаваш. Но он, не тонкий. . Хотя хозяин и армянин. Прекрасный хлеб, мягкий, ароматный. .
Уже 20 лет покупаю..
Алёна Кель
Это самый древний вид хлеба, бездрожжевый хлеб, и возможно, поэтому самый безвредный.. . Кто изобрёл сейчас врядли найдёшь, но слово тюркское.
Anatolii Dmitriev
Izatulla Akmuradov Слово "лаваш" состоит из древне-армянских корней лав (хороший) и (х)аш (еда).[9] Согласно «Этимологическому словарю тюркских языков» слово «лаваш» не имеет общепризнанной этимологии: первая часть «лав», вероятно, заимствована из китайского или арабского языка. Вторая часть «аш» имеет тюркское происхождение и означает «еда», «пища». Само же слово «лаваш» заимствовано многими кавказскими языками из тюркского[10]. При этом, по мнению Вильяма Похлёбкина, часть блюд, получившие тюркские наименования, могут быть армянскими или грузинскими по происхождению и содержанию. Армянский язык не относится к тюрским.
каравай лучше
Sergey Tkachenko
Лаваш бывает не только тонкий (армянский)
но и достаточно толстый (грузинский) и даже с яйцом сверху (аджарский)
аналоги у арабов - пита/ у итальянуев - пьяда (пьядина)...
Даша Панкова
Народ, который работает в ларьках на Белорусском вокзале.
Игорь Лапуть
Не знаю, кто изобрёл, но очень вкусная штучка, особенно свежий.
Joker Mr
Лаваш = блин.
Мясо должно быть толше, чем хлеб.
Tahmina Abitova
лаваш изобрели в ссср, он очень хорошо очищает руки когда после ремонта москвича или трактора зкусываеш, и муки на квадратный метр мало идет..))
Елдос }
Армяне пекли этот хлеб, ещё в середине первого тысячелетия до нашей эры, а какой народ из ныне существующих имеет свидетельство о цивилизованности своих предков, в эту историческую эпоху?
Ваня Малышев