Юрьевич! Ты же прекрасно знаешь ответ на свой вопрос. Но, видимо, у Тебя затруднения с мЫшлением, то я, прости, попытаюсь Тебе помочь.
Половина Европы стоит, что называется, на ушах в связи с появлением бэбика, да ещё и мужского пола. И это потому, чтобы отвлечь читающее, слушающее сословие от насущных, важных политических и экономических проблем в той же самой Европе.
Нам это надо в России? Разумеется, нет. Но есть повод не говорить о.. . опять-таки о проблемах уже в самой России.
Эфирное время прошло, тиражи раскуплены, день прошёл и слава богу. Неважно, есть он или нет.
Общество
А зачем нам, в России, знать, что какой то родился какой то аглицкий принц?!
Я не из крестьян, меня такие новости больше радуют, чем убийства, политика, извращения.
Вот в таком скучном мире мы живем, что это самое интересное событие на планете, где более 200 государств и 7 миллиардов человек населения.
Действительно, надоели вы с этим прынцем )
Достаточно полно уже ответил CEMEH CKOMOPOXOB.
Добавлю разве только вот что. Существует некоторая прослойка быдла, считающего себя небыдлом (этакое быдло с претензиями) , которому обсуждение подобных новостей доставляет своеобразное удовольствие (повышает ЧСВ) . Благоговейное (вариант — деланно простое, типа "я на одной с ними доске") обсуждение так называемой "светской" жизни "богатых и знаменитых" и, особенно, т. н. "благородных" как бы делает их (ну хотя бы мысленно) выше над окружающими, даёт внутреннее (иллюзорное, конечно) право презирать окружающих, называя их быдлом.
Как правило, эти ущербные ничего из себя не представляют и не имеют естественных причин для собственной гордости и ощущения собственного достоинства. Вот и примазываются к чужому показному.
Вот и я не могу понять...