Общество

Как вы думаете может ли быть что-то сильнее здравого смысла?

Юлия Хван
Половая страсть, к примеру, гораздо сильнее. Или тяга к спиртному у алкоголиков.. . Или гонор наглого водителя. . И так до бесконечности.
Здравый смысл силен только у здравомыслящих людей, а таких, к сожалению, во всем мире меньшинство.
Arman Movsisyan
Лучший ответ
Может - во многих случаях - это инстинкты.
гормоны
Maks Pup
да. может. сила желания, сила воли, сила мышления. здравый смысл -вещь не определенная. много вещей случаются и происходт вопреки здравому смыслу. яркий пример - бумеранг. бросаешь палку вперед- а она летит по кругу и возвращается к хозяину.
Да, чувства делают часто человека животным и вытесняют разум.
Андрей Пак
его полное отсутствие
Kulan-Mergen Tauasartegi
Человек охотнее поддается лести и обману, чем здравому смыслу, на этом работает реклама, по которой живет очень много людей разного возраста
Конечно! На каждом шагу! И называется это - политическая целесообразность- требование времени.. . Когда надо было доказать что русские это "почти звери" (это цитата из выступления очень высокого иерарха- "греки принесли цивилизацию на Русь") и здравый смысл быстренько отмели.. .
Когда то Шумахер со своими подручными, по немецки добросовестно, подчистил архивы в первой Российской академии и подложил то что им было надо.. . А когда Ломоносов возмутился- типа -" это же бред! "- царица -немка заставила его еще и извиниться перед немцами...
указ президента России!! ! Например о переводе времени)))
Вера, Надежда, Любовь!
Ну если посмотреть внутреннюю политику правителей нашего государства, то есть сильнее здравого...
любовь
Низменные инстинкты и людские потребности! У тех кто не придерживается своих цивилизованых принципов
конечно - ЛЮБОВЬ!! ! :-)
здравая интуиция
Мнение толпы-победа над здравым смыслом))))))
Деньги, Любовь, Месть ...много чего )
Fatima Hampieva