Общество

Русские и Украинцы....Есть ли разница? В чём причина ненависти?

Daler Azimjonov
Друг на друга, простите за выражение, все бочку катят. И дело тут не в украинском или русском ТВ. Понятное дело, что в каждой избушке свои погремушки, но тем не менее вражда, дележка и наживка определенных личностей, которые выше нас очевидна. Только вот вопрос личный у меня открыт с "оранжевой революции"( я представитель украины, т. е живу в Крыму (Севастополь) ) ПОЧЕМУ??? Почему политики, которые в президенты идут в этой ситуации, разжигают национальную рознь. Вот Ирочка, теска, простите меня, но украинское ТВ тут абсолютно не при чем. Везде есть свои независимые каналы, которых по пальцам лапки моего попугая посчитать можно. Пока ответ писала сама себе на вопрос и ответила-когда дело касается больших денег и личных интересов тут уж "простите не до вас".Рознь, вражда на межнациональной почве-это уж "граждане -ваши проблемы, это ваше личное дело, а мы за мир во всем мире!!! " Устали мы от этого, Россия, вам и лично рожденным и выросшим в СССР глубокое уважение и пожалуйста не судите о нас по ошибкам и промахам того кто сверху
Надежда Павловская
Лучший ответ
Везде живут нормальные люди, а ненависть разжигают политические передачи ТВ.
Когда СССР развалился, американские магнаты и власть имущие, небось до потолка прыгали от радости . А потом подумали, раз СССР нет, значит и врага нет ...А куда же оружие девать, его же ни кто покупать не будет ???А что делать с огромной пропогандистской машиной? Подумали и решили : " Да будем СНГ лбами сталкивать, и сбыт оружия будет и дальнейшее ослабление России нам весьма на руку" . "Профинансируем выборы, привезем оружия, баксов напихаем им полные карманы . Пусть воюют, на здоровье "...Вот и понеслась война по кочкам, Грузия, Чечня, Приднестровье, опять Грузия, на очереди Украина ...Все как по маслу у них идет . " Воюйте родные, а мы бабло считать будем "... " А если Россию ослабим до предела, мы вас всех НА КОЛЕНИ ПОСТАВИМ и наших и ваших ". "Разместим на вашей территории пару, тройку своих военных баз и покажем вам что такое "демократия" по американски " .. P.S А вы тут про газ, вспомнили, смешно ...
Rasul =)
Разница в национальной психологии. Россияне извечно тянули на себе крест "старшего брата". Украина всю историю своего существования под кем-то лежала. А тут - "швобода"! Естественное желание - отдуплить бывшего хозяина.
конечно нет.. .
причина ненависти в карманах тех, кто хочет погреть их на украинском народе.. .
что говорить, если даже фашизм на украине - в подогреве, реанимируется????
Да нет никакой ненависти!!!! То, что политики там хороводят народа не касается! Прекрасные люди, а дерьма хватает в каждой нации. Не надо идти на поводу политиканов, пусть они там сами кипятятся!
Илья Шеремет
У них самих на Украине взаимная ненависть между западной и восточной частями. Политики об этом замалчивают, а говорить что-то надо, вот разжигают ненависть к России, тем более, что США обещала за это помощь при вступлении в НАТО. Михаил Задорнов (сатирик, юморист, кому как больше нравится. Поясняю, потому что есть политик Михаил Задорнов) правильно сказал: пусть принимают Грузию и Украину в НАТО. После этого НАТО развалится.
Павел Лапа
Я живу в России, полунемка-полухохол.. . люблю всех советских людей! Родину люблю! Причем в МОЮ Родину, по прежнему входит и родная Белоруссия и Ридна Украина и все прочие грузины и молдоване! А вот оккупантам информационным, мало русско-украинской розни - они уже ставят в оппозицию Москвичей и остальных провинциалов! В СМИ все города Русские иначе как "Мухосрансками" не кличут.. . и отношение насаждается соответствующее...
=&
=>Вадик <=
воруют газ бесконца у России (но это касается лишь политиков), народ нормальный
разницы нет а причина в тупых политиках которые в своем неумении рулить страной готовы обвинить кого угодно только не себя.
Не знаю, я на Украине живу, и кстати в западных областях, никто русских не ненавидит. Просто наше правительство не согласно с вашим, причем тут народ. У нас давно не путают народ и правительство. Меньше прессу слушай, А вот как вы к нам относитесь, вам лучше знать, ну или тем украинцам, кто в России живет
Денис Герман Так вы же ваше правительство выбирали!!! Ваш же "крюгер" за грузина подпрёгся!Вот наш Медведь-мужик!!! Он даст просратся вашим! Тем более Вован рядом! А вы говорите правительство плохое! эт вы его таким вбрали! ваша лень сказалась! "Зачем идти на выборы там без меня всё уже решили"
Да нет никакой ненависти, меньше смотри украинское ТВ!!!!
Денис Герман Ща у них много к нам будет ненависти! Ведь они нас теперь не смотрят!)))
Они Грузию поддерживают! нас Россию агрессорами считают!
=>Вадик <= Не Грузию, а своего диверсанта! И не украинцы, а НАТО!! Простые грузины и украинцы страшно далеки он НАТО...