Общество

Когда Бог разрешил венчать гомосексуалистов? Где письменное разрешение?

Vadim Greb
А Бог такого не разрешает. Это и есть безбожие, если не сказать преступление и перед Богом, и перед природой-Матушкой, и перед человечеством.
Anastezzzia Mastyukation
Лучший ответ
Им для своего грязного дела разрешение не требуется.
Сергей Корякин
Не надо путать прямые предписания с более поздними вольными трактовками.. .
Я тоже никогда этого не пойму и не смогу принять.
Бог? никогда. но папе римскому очень нужны деньги.. . понимаешь, у него часы хуёвые.. . ))
Нет такого разрешения.
О венчании речи и не идёт, ни один поп не обвенчает.
их венчает дьявол а не Бог
Гульсим Суюнова И то, даже ему противно походу))
Для начала-конкретно какая церковь или секта венчают ???
Влад Козак
Владимир Иванов римская католическая, протестанская.
устного тоже как бы нема..
На бисексуалов троже нет.
Shayhislam Shayhislam
Садом и Гамора - тебе не о чём не говорят? Там как раз из-за гомосятены были слиты.. .

Бог же создал мужика и женщину, а не двух мужиков, клизму и тюбик вазелина!!
Оксана Крюкова
У католиков и Западного Христианства давно уже Бог и Церковь развелись. Так что Церковь сама индульгенции выдаёт!
а их разве венчают?
Во всех авраамических религиях гомосексуализм - мерзость, не то что их венчание.

То о чем сейчас шумят - речь идет типа о "брачных контрактах".
Ну вообще-то среди христиан не может быть гомосексуалистов
Moldir Maratovna
а когда он разрешил ядерное, химическое и бактериологическое оружие, геноцид и мировые войны?
Сергей Лунин
а что у не гомосексуалистов есть письенное разрешение?
Оксана Крюкова "Плодитесь и размножайтесь", даже не разрешение - приказ!
Марина Булыкина Есть разрешение и запрет на развод, кроме как из-за прелюбодеяния:

"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."
Св. Евангелие от Матфея 19:3-6
Это запрещено. Как влияние церкви в Европе упало и культурные ценности отошли на задний план так и начали они женится.
Kolia Rysiychyk