Общество

С праздником! Разгрома фашистских войск под Сталинградом. Какой лозунг был у оборонявших Сталинград?

Евгений С
За Волгой для нас земли нет!
Gl@moooooornyi M@l4Ik ))))
Лучший ответ
С Праздником всех!! ! Великий разгром фашистов под Сталинградом могут не признавать только ослепленные ненавистью ко всему прошлому СССР и России. Если не было лозунгов, то за спиной каждого были либо дети и жены. либо родители, и победившие прекрасно осознавали значение их ПОБЕДЫ.
***ирина *** Привет Ирин :)))))))))))
Ольга Максимова Дядька мой убежал на фронт в 16,5 . когда похоронку на отца в семью принесли в августе 41. И орал он "ЗА БАТЮ!!!!УБЬЮ ССУКИ !!!"
Спасибо, и тебя с праздником.

Велика Россия, а отступать некуда.
Никита Новиков
Евгений С Вы ошиблись.
АААААА БЛЯ.. . БЕЙ ГАДОВ ...Все равно подыхать, на х... .
У меня дядька ВСЮ войну прошел. Так вот. Он рассказывал что "за сталина, за родину" - НИКОГДА не кричали. Только МАТ. Как в атаку - так с матом шли!! ! Или просто АААААААААА орали. ОТ СТРАХА !!!
остальное все - сказки .
Кстати. ВСЕХ ВОЛГОГРАДЦЕВ - с Праздником !!!
Ал
Алёна
Анатолий Стеканов Кстати, мужик, а вы знаете, что мат и появился именно в боях в Древней Руси, как воинствующий клич. Так что все нормально.Это не от страха.
Марина Шамиданова Спасибо за поздравления
С праздником! Бойцы шли в бой с лозунгом : "ВПРЕРЕД! За Родину! За Сталина! "
Eva Gleam
Евгений С Вы ошиблись.
с праздником! только я до сих пор понять не могу, почему мирных жителей не эвакуировали и подставили их под пули, пушки и авиацию? когда в прошлом году отмечали юбилей, очевидцы событий такие ужасы рассказывали. в блокадном ленинграде жителям хоть 25 гр хлеба давали в день, а в сталинграде на мирных граждан вообще забили. ПОЧЕМУ?
Сергей Сорокин Для справедливости.Норма иждивенца в Ленинграде-125 г. В Сталингаде не эвакуировали,потому что советской власти на людей всегда было НАСРАТЬ
Марина Шамиданова Логика проста - город с жителями войска будут защищать с бОльшим упорством, чем просто пустые здания. во-первых время было другое, во-вторых город нужно было удержать обязательно. Хотя, конечно,жуть. Вчера смотрел по "России" док. фильм - говорят за один день бомбардировки погибло по офиц. данным около 43 тысячь гражданских.
Марина Шамиданова А по поводу нормы снабжения - как можно было снабжать хоть чем-то население в городе который представлял из себя сплошное поле боя? Если бывало что на первом этаже - гансы, а на втором - наши? Тем более что абсолютно все доставлялось по ночам через Волгу под обстрелом и бомбежками - а Вы видели какой ширины Волга в Волгограде? Обеспечивать хотя бы войска было уже большой проблемой.
За похоронку отца, За похоронку на брата, За мозоли Матери! За голодные глаза детей! За сожженные города и сёла!! !
За разгромленный город Сталинград, за блокадный Ленинград, за Плененный Минск, за Киев. За Одессу, За Смоленск, За Белосток и Героический Брест
За павших ДРУЗЕЙ. .
Только Отцы и деды Наши это все "Говорили" СВИНЦОМ Яростных атак, пехоты, танков и огня Артиллерии
и именно поэтому "Соколы" почти в одиночку.. . разгоняли стаи Стервятников - Мессершмитов и Фокке-Вульфов, Юнкерсов и Хейнкелей
Честь им и СЛАВА! !
и ВЕЛИКАЯ ПАМЯТЬ павшим в Великой Войне... .
С Праздником товарищи!! !
С праздником тебя Советский Союз!!!
Настя Захарова
Анатолий Стеканов Тайлабек вам 100 баллов. Иначе не могу выразить восхищение вашими словами.
Никаких лозунгов у этих людей не было. Это все придумали политруки и позже. Было желание выжить.
Анатолий Стеканов У трусов было желание выжить, а те кто дома оставили детей и родителей, знали за что и за кого они воюют. Таким как вы это к сожалению не дано понять никогда.
Евгений С Вы ошиблись. Лозунг был. А идя в атаку конечно кричали разное.
Евгений С А если вам придётся защищать город и стоять на смерть? У вас не будет никакой идеи для чего вы будете умирать?
Евгений С Или у вас будет желание: как бы остаться в живых? Тогда нам с вами не по пути. И тут про таких не поют - из песни Высоцкого.
Мерей Кониртай Удивительное дело.Замусоренные головы,лживые слова
Отстоим родной Сталинград
Саша Зайцев
Евгений С Вы ошиблись.
за родину-,за Сталина
Алик Жороев
Евгений С Вы ошиблись.
Ни шагу назад!
Евгений С Вы ошиблись.
за Сталина!
Евгений С Вы ошиблись.