Общество
Роль евреев в истории- ваше мнение. (пож. объективно и обоснованно. огульных и бессмысленных обвинений уже достаточно)
вот вы интересный человек. Вас интересует наше мнение или научный отчёт? Моё мнение что в истории все важны, все и всё что произошло - это же история.
Среди евреев много учёных, которые сделали переворот в науке, что конечно повлияло на ход истории
такая же как всех остальных неевреев
Кучи из очков и тапочек в музее "Бухенвальда", вот вам и объективность и реальность.
5:12. Аллах взял завет с сынов
Исраила (Израиля) . Мы создали
среди них двенадцать вождей.
Аллах сказал: «Я — с вами. Если
вы будете совершать намаз и
выплачивать закят, уверуете в
Моих посланников, поможете
им и одолжите Аллаху
прекрасный заем, то Я отпущу
вам ваши прегрешения и
введу вас в сады, в которых
текут реки. А если кто-либо из
вас после этого станет
неверующим, то он сойдет с
прямого пути» .
5:13. За то, что они нарушили
завет, Мы прокляли их и
ожесточили их сердца. Они
искажают слова, меняя их
местами, и забыли долю из
того, чему их научили. Ты
всегда будешь обнаруживать
их измену, за исключением
некоторых из них. Прости же
их и будь великодушен, ведь
Аллах любит творящих добро.
Исраила (Израиля) . Мы создали
среди них двенадцать вождей.
Аллах сказал: «Я — с вами. Если
вы будете совершать намаз и
выплачивать закят, уверуете в
Моих посланников, поможете
им и одолжите Аллаху
прекрасный заем, то Я отпущу
вам ваши прегрешения и
введу вас в сады, в которых
текут реки. А если кто-либо из
вас после этого станет
неверующим, то он сойдет с
прямого пути» .
5:13. За то, что они нарушили
завет, Мы прокляли их и
ожесточили их сердца. Они
искажают слова, меняя их
местами, и забыли долю из
того, чему их научили. Ты
всегда будешь обнаруживать
их измену, за исключением
некоторых из них. Прости же
их и будь великодушен, ведь
Аллах любит творящих добро.
они по моему мнению вплетены в историю других народов от них пошло христианство, здесь много тонкостей, если уж историки не могут прийти к единому мнению, так что они похоже занимаю центральную позицию
Роль евреев велика. Во-первых, Христос пришёл к ним в Иудею и апостолы христианизировали Европу - ведущую силу планеты. Это главное событие в истории человечества. Сейчас Европа уже отпала от веры, но почти 2 тысячи лет именно вера формировала государственность и культуру. Ну и много чего сделали по мелочи. Скажем, в Советской России помогли избавиться от врагов народа в органах ВЧК_НКВД, главные действующие лица в проекте по созданию ядерного щита Родины и т. д. И, не знаю, хорошо это или плохо или неизбежно, но финансовую ситему планеты формировали они, сначала руками хитрых венецианцев, масонских орденов и т. д. , а потом вышли на открытую арену.
Умные и хитрые! Роль огромная. Эйнштейн великий ученый, какая была бы наука без его открытий! Напомню Гитлер ненавидел евреев, а знаете почему _ они выступали против него, уже зная о его жестоких поступках. и ТОЛЬКО они хитрым путем могли бы свергнуть его. Вобщее евреи народ талантливый . Вы когда нибудь были в ИЗРАИЛЕ? Так побывайте! А инф можно найти много про их роль....