Общество
Нужны ли Нам, в Российских городах - кавказские диаспоры?
Уроженцы Кавказа, как может показаться, уже полностью переселившиеся в крупные города России, не первый раз демонстрируют полное презрение не только к закону, но и к месту в котором живут, а также и к коренным жителям.
Думать тут нечего - чурбанам одна дорога - НАЙУХЪ
За понятие "диаспора" в рамках одного государства, где все национальности являются его гражданами, нужно жесточайшим образом наказывать и тех, кто создаёт эти диаспоры, и тех, кто их разрешил. Отправка на историческую родину навсегда - самое мягкое наказание.
Елена Салмина(Короткевич)
хорошее решение!
Не нужны. От них больше вреда, чем пользы. Но вот, побывав в Белгороде, я столкнулась с тем, что там нет не только диаспор, но и представителей - так вот поесть там нормально практически невозможно. Есть одно место, но цены там, извините - Москва отдыхает, и совершенно не вкусно, но хотя бы качественно. Ресторанный бизнес - дело хлопотное, тяжелое, поэтому наши гордые славяне им заниматься не хотят и не умеют.
Елена Салмина(Короткевич)
да дело не в этом, просто русские более устремлены ввысь (так идеологией заложено, да и сами по себе русские устремлены в космос и природу покорять). А таджики там разные просто приземленные - например сравните количество таджикских и российских изобретателей (конечно учитывайте при этом соотношение граждан и них и у нас). А русскому работа либо каторга, либо божественная миссия. Например полететь на марс - это божественная миссия. А работать дворником - это каторга - потому и пьют от безделья. Нет цели, нет большой идеи - вот и пьют. а таджику чего? - раствор цементный месить - хорошо, лепешки печь - еще лучше
Нужны, для пинка под зад, когда окончательно всех достанут.
ну, диаспоры были и при совке. у них культура такая. просто сейчас они оборзели. либо раньше их борзость не освещалась в прессе.
Не нужны, но они же как тараканы, в любую щель.... 20 лет назад надо было думать об этом, Поздно...
Такое отношение никому не нравится.
А эти коренные жители, не пробовали поставить их сразу на место? Власть, полиция, они же русские, коренные. Правильно, за бабло мать продадут. Так что показывать пальцем на горцев, коли сами как бараны, или ещё хуже того. Унижать могут только слабого и продажного.
Вопрос идиотский. Так и нарывается на ответ . что нет.
Видимо ...да. Наши мужики и молодёжь, в основном, только пизд.... жём и спиртным увлечены, а те работают, плодятся и расширяются...
конечно нужны, - хотя бы будет о чем поговорить и занять себя например выяснением отношений с диаспорой
Россия-многонациональная страна. Я не знаю почему все пристали к этим кавказцем. Ну живут они себе, ну и что дальше? они же тоже люди и никто их не собирается "изгонять",так зачем поднимать такие вопросы?
я хочу жить в стране где есть своя культура которой я привык а тут приежают откуда то эти чурки и ставят тут свои законы мне это не нравиться вот так и вырастают расисты ) скаждым годом все сильнее не на вижу их
Раньше меня это не так напрягало, но сейчас.. . И они начали вести себя, как хозяева! Нет, не нужны. Мне в Москве это очень претит. Они не приучены уважать нашу культуру, они везут свои болезни. Я категорически против!