Общество

А если за неправильное употребление не с глаголом ввести штраф 10 рублей в пользу Ленинской библиотеки или Академии наук

грамотность в тырнетах повысится?

А то падежОВ не знаем, а туда же, рассуждаем о судьбах государств и о мировой закулисе.
Та ви шо, эт мы так, дурью ма.. .ээ.. .иронизируем.
Шоб, знацца, высокие дяди ни в коем разе не были осведомлены о действительном уровне нашего обре.. .образования. Таки да.
А то мало ли, один дядя изрек, шо "хорошее образование ведет к революции" - http://ria.ru/education/20121017/903400666.html . Уже на АН засматриваюцца, ага. . От шоб они лишний раз не дергались, мы и того. . :))
Нина Реунова
Лучший ответ
Алексей Аугамбаев В целях конспирации, батенька?)) Эт завсегда, этому мы с детства обучены...
Ни фига! Чем глобальнее проблема, тем хуже с правописанием. И вообще- http://www.ng.ru/style/2011-11-07/12_yo.html
Алексей Аугамбаев ооо, с буквой Ё вообще больной вопрос... сыну надо все документы менять из-за этих двух точек.
И штраф в 100 рублей тем, кто их учил и принимал у них ЕГЭ.
Вадим Чернов
Алексей Аугамбаев Ничего не имею против.
Интересная мысль. Надо обкатать.
Денис Зубарев
Алексей Аугамбаев Сделайте милость, обкатайте) Всё прогрессивное человечество будет благодарно.
А штрафовать кого-неучей или их педагогический состав?
Алексей Аугамбаев Неучей, конечно. Не видела ни одного педагога, который учил бы писать "незнаю" слитно.
Я тибе больши скажу, типерь нильзя ругать депутатов, они типерь лицы неприкасаемыи, как их тудой избирают непанятна, но годами сидять одне и теже лицы.... что в этой полютбюре может сделать новага и палезнага для всиго народу мине не панятна....: -)... так што не ругайтися на дипутатыв.
Алексей Аугамбаев так я не на дипутатыв, а здеся, в нашем курятнике, радею за чистописание))
Народ не читает книг, потому так и пишет.
ну не обязательно за незнание падежов ))))вот лучше за незнание истории современной РОССИИ, розгами пороть
Zhandos Zhakipov
Алексей Аугамбаев История - вещь неоднозначная, ее можно по-разному трактовать.
Я за ясность.
Алексей Аугамбаев И потом, почему только история современной России так важна? Моё скромное мнение, надо копать глубже, иначе события дня сегодняшнего понять сложно.
Дело в том, что наше правительство... даже Академию Наук опустило ниже плинтуса, так что им 10 рублей не помогут. А "обезьян" правильно все равно не научишь говорить.
Кстати, идея! ) Только вот с оплатой штрафов будет накладка..
Денис Зубарев как с автомобильными. Торная дорога.
Алексей Аугамбаев С оплатой - да, технический момент продуман слабо)) но я ж так, постебаться. Надоело просто это "небудет", "незнаю" и прочее.