Общество

Так кого же на самом деле считать евреем а кого нет ?

Если следовать толкованием некоторых раввинов то любой человек не в зависимости от национальности после принятия иудаизма автоматический становится евреем. Но тут возникает парадокс в евреи его приняли (( ну типа как в кружок по интересам )) А на историческую родину (( которую он даже по телевизору не видел )) пускать не хотят. Мол какого ля рожа татарская ты сюда приперлась, направление перепутал или конины переел.
Сравнивай по купитману. Еврее кудрявые, хитрые и алкоголики.
Берик Саметов
Лучший ответ
ОНо Вам надо?
Артём Силис
Асема Елеусузова просто меня уже достали эти самопальные евреи которые пытаются учить евреев чей род уходит в глубину веков.
Евреи живут в Израиле, а жиды там, где хорошо
Если обрезанный, русофоб, не любит Россию и Путина, смотрит любимые им канал Дождь и слушает Эхо Москвы - однозначно жид
Марина Шугаева Путин с Медведевым тоже евреи, успокойся
Бауржан Токпанбаев Ну и слушайте ложь пропутинскую, которую по зомбоящику показывают! Вы любители слушать ушами, верить в могучую Россию, как в 91 году когда всё рухнуло и к власти стал полупьяный Ельцин. Продолжайте думать что всё хорошо, но потом будет уже поздно.
Глобализация...
Как по мне, еврей тот, у кого оба родителя евреи, кто исповедует иудаизм и для кого родной язык иврит или идиш. Все прочие метисы, мулаты или выдающие себя за евреев русские, французы или датчане, которым экономичски выгодно быть евреем.
Еврей - человек рожденный от матери еврейки или не еврей прошедший гиюр (гер)

По закону о репатриации государства Израиль, любой еврей (и гер в том числе) получает право на репатриацию, проблем с этим нет.

Гер не может стать только коэном (священником) , просто потому, что коэн это (одновременно) прямой потомок Аарона по отцу и еврей по матери, а вот внуки гера коэнами стать могу (если дочь за коэна выйдет замуж)

Все остальные возможности у гера есть, в том числе есть геры ставшие Раввинами.
Н*
Найзагуль *
Сергей Кремер Теперь я понял, кто пишет законы
Асема Елеусузова Увы в том то и дело что не пускают и эта отнюдь не разовый случай. Да и у нас в Америке таких самопальных евреев за евреев многие не принимают и я считаю для себя это нормальным .
Вот один остроумный талмудический закон: "Браки среди гоев приравниваются к случке лошадей, их дети не считаются их детьми, а поэтому, если эти родители и дети перешли в еврейство, то сын может жениться на собственной матери (трактат “Иопе де’а 269-1”, стр. 153).
того, кто ждет машиаха (антихрист, даджаль)
В ком хоть капля еврейской крови (независимо в каком колене) и причисляющий себя к еврейству-не есть другой нации, окромя еврейской.. .
Хоть у Димы Медведева спросите. Он хоть и велосипедист монгольский, но тоже еврей.
Асема Елеусузова В том то и дело что в них вообще не хрена нет от евреев а все туда же. Но зачем ?
евреев
Дима Дима
Тебе нужно познакомится с моим другом. Вот если человек похож на него то он еврей !)
евреи это те кто были рождены в соответствии с планом соломона по генетическому изменению гоев. Иудеи это те евреи кто достоин быть в руководстве над простыми смертными. генетически еврейство передается по женской линии а отцом может быть любой.
Di Damirova
евреи получат свое государство, когда убьют раввинов. освождение всех народов лежит в межъеврейской гражданской войне. живите мирно на своей израильской земле. в мире должен быть порядок. русским-русское. евреям-еврейское. муслимам-муслимское.
Асема Елеусузова вот и я о том же не надо нам таких у нас своих ((то есть настоящих )) хватает