Общество

так все таки как дело было? "аккупация Грузии" или "освобождение Абхазии"?

Дария Каткеева
Для русских - второе, для грузин - первое!..
Николай Сидоркин
Лучший ответ
Николай Сидоркин Хотя, Абхазия-то ведь действительно всегда больше грузинской была. (говорю, без предвзятости к кому либо)
Однозначно Российская интервенция и окупация части сопредельной страны.
Что было в Чечне?
Alseit Musakhanov Хахол? ))
Конечно, освобождение. России в течение всей истории не было свойственно оккупировать или завоевывать. Она только освобождала или присоединяла. Читайте учебники.
Просто одного черного на место поставили. Остальное не важно.
Александр Гасилов Ну чиста по бандитским понятиям. Какая страна, таковы и нравы.
Освобождение Южной Осетии и Абхазии.
Светлана Николаева в результате которого и осетины и абхазцы оказались в русском дерьме
Светлана Николаева в Осетии Бардак,а в Абхазии давно зреет недовольство своей судьбой,российские нувориши прибрали к рукам все лучшие места,абхазам самим в абхазии все меньше места остается,так может и революция случиться на сей раз супротив россии
историю учи, грузинские князья сами пришли к нашему императору с просьбой защитить. значит по умному они (Т. Е. грузия и абхазия ) в составе Российской империи. когда сталин разделил по линейке южную и северную осетию было всё в составе единого государства. когда все поотделялись остались бывшие республики-государства. дело просто в том, что на территории республик проживали граждане уже Российского государства. если народ в массовом порядке получает гражданство сопредельного государства-значит не всё в порядке в месте проживания- государстве.
Леха O_O
Дария Каткеева спасибо за совет) а то же я конечно в таких вопросах уповаю исключительно на "знание" ответивших). мне мнение важно, его озвучили, и как обычно, оно разделилось.
Право сильного
Ни то не другое. Там ситуация была куда сложней, не думаю что ты понял бы, мал ещё и глуп.
Дария Каткеева прежде чем думать об авторе вопроса, и выражать свое мнение, нужно бы для начала о вопросе подумать, и свое незнание не нужно было бы завуалировать таким образом.
самой чистой воды оккупация под знаменем права народов на самоопределение, почему-то Чечне Россия не дала права самоопределиться, а в Южной Осетии, Абхазии вспомнили о праве народов на самоопределение, а вот в Аджарии попытка не удалась
Gulmira Yessengozhina
Была война интересов и Россия в ней победила, а за одно помогла Абхазии в обретении независимости.
Gulmira Yessengozhina кроме России независимость Абхазии приличные люди не приняли