Общество

Верно ли утверждение" Когда нужна поддержка, в этот момент ты обычно оказываешся ни кому не нужен" ?

Просто раньше не обращал на это внимание.
Все радовались твоим успехам, и пили за твое счастье.
Роман Чернов
Если ты никому не нужен, то в этом ты наверно виноват сам.
Олег Ткачук
Лучший ответ
как то так получилось, что когда мне нужна была поддержка, я её получила. может потому, что сама всегда беззвучно помогала...
Скорее получается так, что в это время у других тоже возникли проблемы
Нина Караман
А мы на этом свете, по боьшому счёту, кроме мамки и не нужны никому... Сам о себе не позаботишься о тебе никто не позаботится...)
Почти год назад у меня умер муж (внезапно- тромб) . И сколько же людей оказали мне поддержку! И знакомые и соседи.... Пока я пребывала в шоке все сделали, организовали машину для перевоза тела на родину в Питер ( за 2 тыс км ), и все бескорыстно.... и это тоже русские люди.
Алина Каблук
Роман Чернов Напишу Вам, хотя в прошлый раз без всякой причины Вы на меня и наехали.
Лет 30 назад приходит ко мне в кабинет нач. планового отдела (ФИО-русская православная коммунистка, закончившая экономический факультет родного вуза Путина-ЛГУ ) и говорит, что ее друга юности-художника м дессидента отправляют в тюрьму. Она не хочет, чтобы двое его детей-близнецы попали в интернат. Она хочет их усыновить. Спрашивает совета у меня.
При ее 170 руб .трудно прожить. И получила от меня "добро". Все, что мог я помогал.
Потом я уехал. Дети ее меня затем разыскали. Последние годы она зимой жила у меня в Израиле. Ее навещали дети уже своими семьями. Она просто жаловалась, что зимой замерзает в своей квартире в Питере.
А у меня она купалась в море и жила в свое удовольствие на старости лет. Я ей организовал и медицинское сопровождение, хотя это и не так просто для туристов.
Два года назад 11 дек. она умерла у меня на руках в больнице в возрасте 76 лет. Просила похоронить ее на "святой земле".
Друг познается не в радости. Раньше, по молодости, за поддержкой обращалась, но теперь-ни за что и ни к кому. Справляюсь сама, как умею, но чтобы пожаловаться-не дождетесь
Так Вы про "раньше" или про сейчас?
У меня осталось несколько тех кто как и раньше.
Елена Козлова
нужно жить так, что бы не нуждаться ни в чьей поддержке
Образ жизни богоизбранных....
Лина ツ
А у меня есть друзья. И сын.
Сергей Долбиш
Не всё так трагично...
Есть люди которые ну если не скрипят зубами, то радуются чужому горю, я очень часто настолько сочувствую, но не могу сказать: соболезную. Я могу дать деньги, и думаю поймет ли человек. Я про смерть. По сути человек не живет в вакууме, он всегда кому-то нужен. Ощущение, что нет поддержки обман.
Если есть лучшие друзья-тогда неверно