Общество

Скажите, верно ли утверждение, что ТЕ, кто против Парада в Москве и торжественной части чествования Ветеранов (внутр)

...и торжественной части чествования Ветеранов- это ТЕ, кто хочет, что бы наши Ветераны- канули в лету, и были забыты? ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ О КОЛБАСЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ! УЖЕ НАДОЕЛИ!!!! Вопрос в том, что нужна ПАМЯТЬ! Противники Парада.... скажите! Что ВЫ считаете, ЧТО важнее для Ветеранов? ПАМЯТЬ, или колбаса????
Все же хочется верить, что Советский союз победил в войне, а не америкосы, некоторые из которых даже сепаратно поддерживали фашистов.
Саламат Берикович
Лучший ответ
Я как раз из этих противников.
Объясняю.
Я не хочу им никакого зло типа чтобы канули в лету.
Но и награждать их и чествовать, считаю, не за что.
Подробности тут
Мы проиграли в Великой Отечественной
http://newsland.ru/News/Detail/id/498128/
Я считаю, что ко всем старикам, ветераны они и ли нет, надо относиться одинаково - создать им всем достойные условия для жизни, материальные и культурные.
Михаил Макаров Вы может и проиграли, а мы выиграли и победили вас.
Мадина Умарова умница...мало кто что понял , особенно из последней фразы..им бы только кривляться да стопку опрокинуть фиглярам от политики...
Надо всё давать для ветеранов ВОВ, да и просто просто пенсионерам.. Чествование. условия проживания, туже колбасу наконец.. Но постоянно .а не только по праздникам и перед иностранцами показуху. .
Вспоминаем только к 9 маю о них. Возраст надо уважать вообще, а тех кто проливал кровь тем более. Боремся за Памятники ВОВ в Эстонии. про свои которые у нас, нужны только 9 мая .
Трепимся о чести и достоинства ветеранов ВОВ только ближе к 9 маю. .
Знаю одно для ветеранов парад пройдёт, а всё в быте останется также.. Про простых пенсионеров вообще молчу. .
Ненавидим союзников.. А у них действительно заботятся о своих ветеранах. Боимся что пройдут они по площади в знак то же общей Победы. А то что отдали часть экономики на откуп ..не страшно.
Почему ставим всегда вопрос или или? Или колбаса или парад.. Надо для жизни всё..И моральное и материальное.
Пройдёт парад ..настанут будни для ветеранов .станут они просто пенсионерами с немного большими полномочиями чем другие такие же. Можно возмущаться или соглашаться с написанным здесь.. Но это так.
Andrei Yushkevich
Ильмурат Хусаинов Я не имел ввиду "или-или". Колбаса- сказано символически)
Такое праздненство - абсолютно не нужный России очередной проект по отсасыванию денег из без того тощего бюджета страны. Это - классическая и накатанная схема типа "Олимпиады-2014", пять Национальных проектов, руководимым нашим президентами и премьерами, не давших народу РФ ни "доступного жилья", ни "образования", ни "здравохранения", ни сельского хозяйства.
Главное - протащить любой проект через управляемую кукловодами Думу РФ . А там, не волнуйтесь, выделенные бюджетные деньги они разворуют по полной программе и по давно накатанной схеме. У нас в РФ строительство чего бы то ни было в 6-8 раз превышает затраты на всё по сравнению с индустриально развитыми странами Запада при зарплатах в 5-6 раз ниже и при говённом качестве. Вот и придумываются и устраиваются дорогостоящие мероприятия в пользу различных государственных структур, министерств и ведомств, чтобы они из госбюджета имели бы возможность отсосать в собственные карманы бюджетные деньги. Для Московской мэрии - День Города, для Министерства обороны - День Победы, для чиновников всех уровней "Универсиада-2013" в Казани и зимняя "Олимпиада-2014" в Сочи. На региональном уровне им выдана индульгенция на выдумки любого подобного порядка. Согласитесь, что полмиллиарда рублей на празднование Дня Победы - неимоверная цена за весь этот дорогостоящий спектакль, который оставшимся ветеранам абсолютно не нужен. Молодому же поколению не надо воспроизводить живьём битву на Куликовом поле, победу над шведами под Полтавой или Халкин-гол. На мой взгляд, такие пышные праздненства, как День Победы в бедной и развивающеся стране просто не прилично и с этической точки зрения. Той же маленкой Японии, в войне 1905 года или ещё более мелкой Финляндии, победившими Россию в войнах в ХХ веке, такие дурацкие мысли даже в голову не приходят.
Никто не отнимает у СССР её заслуг и неимоверных потерь, в победе над фашизмом. Но это было целых 65 лет назад! Однако, сегодняшняя Россия с её феодально-олигархическим строем питерских кремлёвцев, кроме проживающих в бедноте и забытии ветеранов войны, ни какого отношения к итогам и результатам выиграйной войны не имеет. С политической и пропагандисткой точек зрения, по настоящему умные руководители России продекларировали бы полную отмену каких-либо празднентств по поводу "не круглого юбилея" Дня Победы и выделении этих миллионов долларов на эту показуху на окончательное удовлетворение нужд ветеранов войны.
Срамота, да и только и дурной вкус!
И это я пишу с полным сознанием и с памятью о том, что моя мать потеряла в той войне своего первого мужа и трёх её братьев - моих дядьёв, кторых я никогда так видел.

Мой отец. Блокадный Ленинград, февраль 1942 г.
Алексей Ян