Общество
На гей-параде в Москве задержали 34 человека | Ваше мнение
Сотрудники правоохранительных органов Москвы ослабили оцепление в центре Москвы, введенное из-за несанкционированной акции представителей сексуальных меньшинств. Агентству "Интерфакс" в ГУВД Москвы сказали, что в ходе разгона гей-парада были задержаны 34 человека. РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о 18 задержанных активистах гей-движения и 16 противниках. Гей-парад, в разрешении на проведение которого столичные власти отказали, должен был начаться в 13:00 в Александровском саду у стен Кремля, после чего активисты планировали провести манифестацию возле расположенной неподалеку мэрии Москвы. К назначенному времени к Александровскму саду прибыли сотрудники правоохранительных органов, защитники прав геев и их противники, а также журналисты. По словам очевидцев, задержания проводились как в Александровском саду, так и возле мэрии. В числе задержанных - активисты арт-группы "Война", а также, как утверждается в микроблогах, лидер российского гей-движения Николай Алексеев (его, по неподтвержденным данным, задержали на Манежной площади), пишет Лента.ру. Гей-парад 28 мая 2011 года стал уже шестой по счету попыткой провести подобное мероприятие в Москве. Ни на одну из предшествовавших акций активистам гей-движения не удалось добиться согласования со столичными властями. В апреле 2011 вступило в силу решение Страсбургского суда, признавшего запреты на проведение гей-парадов незаконными.
Моё мнение что Россия будет только ЗА ГОМОФОБИЮ если они будут продолжать заниматься подобной ерундой
Сексуальная ориентация - это вещь интимная, я не понимаю зачем это всё выставлять на всеобщее обозрение и тем более на обозрение детей, которые могли бы это всё дело видеть
Пусть пожалуйста себе друг с другом что хотят делают, но в подходящей для этого обстановке
Я не против гомосексуалистов, но против парадов гомосексуалистов
как то так
Екатерина Бычкова
а дети при этом копируют поведение взрослых и в силу возраста не способны отличать что такое хорошо и что такое плохо..в омске по зиме на детской площадке 13 летний подросток изнасиловал второклассника..фотороботы по школам до сих пор висят-так и не нашли насильника..тот кто ратует за права геев пусть будут готовы к тому,что они будут растлевать их сыновей...
мое мнение-собрать всех геев, погрузить их в поезд и отправить проводить парад в районе нижней тунгузки-навсегда... или на выбор -расстрелять на красной площади, как больных представителей вида человек разумный..
Владимир Шмотов
Расстреливать, возможно и не нужно, а относительно отправить далеко-далеко, где холодно и нет людей - это верное решение.
Да и хрен с ними мне их не жалко.
Жаль их. Больные, ведь, люди. Лечить бы их надо. Например, на Колыме.
Анастасия Мирзоева
Пусть Луну осваивают.
Гульнара Оспанова
Еще раз - их всех на остров, находящийся за полярным кругом, чтобы не могли сбежать, а если на Колыму - колючей проволоки не зватит огородить их резервацию.
а вот всякие религиозные крестовые ходы - разрешают.... так там же еще больше психов, чем в гей-параде... .
эти ж прикалываются и веселятся, а там и убить "за веру" могут
Владимир Шмотов
Они что, все дурачки?...
Анастасия Мирзоева
Так подставь им свой зад. Пусть повеселятся.
А они, геи, другого места не нашли, только у Александровского сада.. . Еще и мало задержали.
Сегодня день Пограничника
причем здесь пидоры
с шоу
причем здесь пидоры
с шоу
А задержанных геев и их противников посадят в один обезъянник? Вот весело будет. Да и геев прибавится
Но если им хочется венки возлагать - вот и возлагайте без выпячивания своих ориентаций.
Ни кто их в правах не ограничивает. Они работают во всех сферах производства, вплоть до Гос. думы. Им нет запрета ни в чем. Так зачем же они так рвутся демонстрировать ошибку природы? Заявить о себе? Там мы и так знаем о их существовании.
Согласна со Страсбургским судом.
Татьяна Мех
Вот еще, будем на Страсбургский суд ориентироваться! У нас свои понятия о пороках.
Алёна Дементьева
Так в чем проблема. Подсунь им своего сынишку. Ублажи убогих.
Алёна Дементьева
Лесбиянка?
Алёна Дементьева
Значит, кроме геев ни кому не нужна. Сочувствую.
Дааааааа, вырождается Белая популяция..., что дальше-то будет? Вроде в тряпочки рядятся, а все маршеровать хочется...
28.05.2011 17:55 : Представители секс-меньшинств попытались провести ряд акций протеста в центре Москвы
Несанкционированные митинги переросли в столкновения с полицией и противниками гей-активистов. Правоохранители задержали несколько десятков человек.
Активисты движения сексменьшинств на протяжении нескольких последних лет обращаются к московским властям с просьбой разрешить проведение своих акций, однако каждый раз получают отказ.
«Россия без гомофобии» - под таким лозунгом несколько геев и лесбиянок вышли на Манежную площадь. Они намеревались возложить цветы к могиле Неизвестного солдата, чтобы – цитата – «выразить протест против фашизма, дискриминации и нетерпимости к секс-меньшинствам» . Однако в Александровском саду активистов гей-движения встретила патриотическая молодёжь.
Десятки молодых людей в масках набросились на активистов с кулаками. Впрочем, почти сразу в ситуацию вмешались отряды ОМОНа, которые не щадили ни тех, ни других. Примерно по такому же сценарию события развивались и на Тверской площади, где участниками драки едва не стали подвыпившие пограничники, которые отметили в центре свой профессиональный праздник. Между тем один из участников столкновений молодой человек по имени Никита, рассказал, за что он пришёл бить гей-активистов.
В свою очередь руководитель Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич также выступил с резким осуждением деятельности движения секс-меньшинств.
Всего полиция задержала около 40-ка гей-активистов и их противников. В данный момент они находятся в отделениях полиции города.
новости с эхо Москвы.
Жила в Москве, тоже вышла против геев. А наши власти опять хотят рыбку съесть, и на хер сесть.
новости с эхо Москвы.
Татьяна Мех
Вот где ловить уклонистов от армии - на этих парадах!
преследование геев считаю позором современной Российской власти. не понимаю, что тут такого, что они пройдут по улице. главное, чтобы ничего не громили, не курочили. в крайнем случае, их можно было бы оцепить, чтобы не допустить стычек с гражданами, враждебно воспринимающих геев и лесбиянок. и вообще, если бы разрешили - давно бы стихли скандалы, и к ним было бы меньше пристального внимания прессы. а то, получается, чем больше власть их ограничивает, тем больше шума из этого выходит. а зачем?
Алёна Дементьева
Чтобы оградить молодежь от разврата.
Да плевать на Страсбург, а пидорасов, которые к Вечному огню собрались ----расстрелять мало. У их лидера девичья фамилия или мужа взял?
что они делают на этих парадах - в жопу друг друга дрючат?
Михаил Карандашов
проводят агитацию за свой образ жизни среди молодежи. Я против такой рекламы.
На самом деле 16 людей задержали. И18 пидорасов.
Я против дискриминации по ориентации, так что считаю что полиция должна была обеспечить геям безопасность
Татьяна Мех
ПРравильно полиция сделала - нЕчего свои пороки выставлять на всеобщее обозрение.
Анастасия Продан
Она им безопасность и обеспечивала. Иначе на улице им бы морды побили.
и правильно зделали нечего Россию портить.
16 челов жалко ток... .