Общество
При престройке вам обещали гласность. И почему же её больше нет? Стоило ли вообще делать перестройку, если она провал?
Кому это "вам"? Нормальные люди перестройку не делали, и ничего от нее не ждали. А если по самому большому счету брать, то.. . То перестройка в социальном обществе - то же самое, что перенастройка в музыкальном инструменте. Можно нормально перенастроить, - тогда будет красивая музыка. А можно перенастроить через жопу автогеном, и тогда будет та музыка, которую мы имеем сейчас. Гласность какая-никакая есть, как говорят воробьи, чирикай-не хочу, можно голую жопу по ТВ показывать круглые сутки, а вот клевать нечего. Это личное мнение, а если оно нелицеприятное - я не виноват.
За справками-к нынешней власти, битте. Перестройка оплёвана, облита помоями и проклята. Как и та самая гласность, когда вдруг с подачи СВЕРХУ образовался вал такой неудобоваримой правды, что многие почувствовали себя крайне неуютно, а у других образовался стойкий разрыв шаблона, длящейся и поныне, да так, что они ту самую гласность и пустили по одному месту. Итогом всего-полностью подконтрольные власти СМИ, жующие жвачку в виде "о жизни и деятельности самого-самого", запиленные популярнейшие телепередачи присной памяти типа "Взгляд", "До и после полуночи" и т. п. , закрытые газеты и журналы, а те, к-рые не закрыты-у тех полностью заменённое руководство вместе с их тематикой. Я уже промолчу о повылазивших изо всех щелей "историках" в генеральских погонах и без таковых, но дружно клюющих корм из властных щедрых ладоней.
она есть - просто СМИ захвачены теми, кто вещает нужную им точку зрения
Как это нет гласности! ? Глянь сколько дерьма провозглашается хотя бы здесь на "проекте"!
Перестройка! Вспомнил тоже !
То было при СССР, а сейчас в РФ - капиталистическая демократура нелучшего пошиба.
А гласность есть и такая даже, что приводит нормального обывателя в ужас.
Перестройка! Вспомнил тоже !
Перестройка свое сделала, а вот перейти от мероприятий к постоянной практие.... здесь и загогулина!))))) ) Если Вв не жили в стране 1980.
Термин - Перестройка - для Вас загадочен.
А сейчас одни глашатаи вокруг, строить некому.
не будь доверчивым, Мак-Флай!
Светлана Колесниченко
История не терпит парадоксов)
Сначала и была гласность. Говорили все, кому не лень и очень часто диаметрально противоположное. После 2000-го года, Путин понял, что СМИ это вторая власть и потихоньку все прибрал в свои руки.
А в итоге, что мы перестроили? Все разрушили, а новое так и не построили
Почему нет гласности, полно! Вас же не посадят за то что вы власть дерьмом обольете! А что касается провала, то и сам приход коммунистов - провалом оказался! Или если б не перестройка они бы и теперь страной правили??