Общество

Почему американцы, усыновляя российских детей, так жестоко к ним относятся?

Свободный
Госпропаганда в России который год описывает ужасы, творящиеся в США с приёмными детьми из России. Однако элементарные подсчёты показывают, что в российских приёмных семьях в относительном выражении детей погибает в 39 раз больше, чем в американских.

В феврале текущего года МИД РФ заявил, что «находит целесообразным приостановить усыновление гражданами США российских детей. МИД РФ сомневается в способности американских властей надлежащим образом защищать приемных детей из России» .

Пропагандистская истерия отечественных чиновников была связана со случаем в американском штате Пенсильвания, суд которого вынес слишком мягкий, по мнению российского МИДа, приговор приёмной матери Терезе Макналти. Она была приговорена к 23 месяцам тюрьмы за систематическое издевательство над усыновлённой в России девочкой Дашей.

Ранее тот же МИД, а также уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов в течение нескольких лет нагнетали атмосферу вокруг усыновления российских детей американцами. Одним из главных их аргументов было число умерших в приёмных семьях США. Так, по разным данным, в тех же США к 2011 году умерли от 18 до 21 детей. Последняя цифра даже расшифровывалась: 6 россиян погибли от жестокого обращения американских родителей, 15 умерли по тем или иным причинам (ДТП, болезнь, и т. п. )

Много это или мало? Уполномоченный Астахов без стеснения недавно признавался: «У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приёмных родителей. Этот пробел нами должен быть восполнен» .

Поэтому для выяснения истинных масштабов трагедии (или, наоборот, оптимизма? ) в России, в отличие от загнивающего Запада, приходится пользоваться огрызками статистики. Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т. е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.

За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч) , можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.
Танюшка Ходарина
Лучший ответ
Светлана Пархоменко а есть статистика сколько американцев за жестокое отношение к детям посадили?..за убийство например?
Хуже, чем у нас? Когда новорождённого просто бросают в мусорный бак?
Это них в крови. Уничтожать всё прекрасное. Фашисты, хули.
Islam Kadyrov
Александр Назаров с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.
Так в чьей крови?
Хуже чем у нас в России?
Ramiz A
Потому что ты жертва путлеровского зомбоящика.
А по этому ящику ведь не расскажут, сколько детских жизней спасли американцы, вывезя их из убогой, нищей страны, где эти дети нахрен никому нужны не были и просто скоро померли бы.
Ленуся 8-)
если наши пьянницы рожают и бросают детей в бачки с мусором тоу американцев вполне нормальные по нашим меркам граждане истязают детей... нам это не опнять.. другой менталитет.. они добрые люди.. но слишком практичные.
Hilary.03
Не своё - не жалко.
Zuhra Khakimova
Гринго самые жестокие существа
Русские хуже, поверьте.
Не усыновляя российских детей американцы обрекают их на жалкое существование - эдесь!
Саша Ли
Не все они так к ним относится, а определённый процент. Определённый процент таких усыновителей есть и в России
Может, они нищие, берут ради гос. помощи?
Погрешность есть в любом деле. За последние годы американцы усыновили более 60 тыс. деток, и как правило дети с различными патологиями. Процент жестокого обращения с ребёнком неимоверно низок, по сравнению с российскими детдомами, и российскими усыновителями. А если и есть такие случаи, то можно быть уверенным, что тщательно расследуют и накажут в соответствии с законом Штата.
$$$ P $$$
это подаляющее меньшинство. большинство все же усыновленных детей любят и заботятся о них.
ту думаешь в России нет таких уродливых родителей? в Америки ведь тоже встречаются плохие и хорошие родители.
Потому, что для американцев русские - враги номер 1. А на детях они выбрасывают свою злость.
Karen Avetisyan
Ольга Тимиркаева с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.
Так кто на детях выбрасывает свою злость?
это вы по первому каналу в новостях услышали? советую перекусить антенну и больше никогда не попадать под зомбирующее влияние путинской пропаганды
А ты статистикой владеешь, какой процент усыновленных российских детей погиб в американских семьях и какой в российских???