Общество
что лучше: погасить кредит досрочно или закрывать постепенно?
Лучше кредит не брать совсем. А уж если взял - погасить его как можно быстрее.
Лучше его не брать никогда и не кормить тем самым и так разжиревших жидов.
Зависит от банка в котором оформлен кредит, в большинстве случаев досрочное погашение допускается все равно с погашением процентов за весь период кредитования.
Но если сейчас есть свободные деньги то лучше заплатить .
Конечно срочно- постепенно риски, и переплата в 2 раза больше, я лично живу по своим скромным доходам и кредиты не брала, дай Бог, чтоб так и было.
если бабаки есть луше сразу погасить, нехрена евреев кормить!
все зависит от условий.. . есть которые не выгодно досрочно погашать из-за пени.. . а есть наоборот...
Лучше вообще не брать кредит.
вообще лучше кредиты не брать, ну а если уже он есть то гаси по возможности, можешь платить больше, плати, не можешь- как положено. а если пересчет процентов будет при досрочном гашении старайся пораньше оплатить.
постепенно. Лучше, потому что жизнь одна, трать больше на себя. А потом всякое может случится, кризис, банк лопнет или еще что-нибудь...
Если досрочно, то нужно искать наличность, а чтоб ее найти надо брать другой кредит! Так что лучше постепенно))
Если в том месяце брали, а в этом погасите, то вам финансово выгодно, но это маловыгодно банку, просто у вас не будет хорошей кредитной истории, т. е в следующий раз этот банк вам скорее откажет в кредите. Смотрите как вам выгодно.