Общество
Не лучше ли государству погасить кредиты населения?
Россия раздаёт направо-налево кредиты государствам,заведомо зная,что они их не вернут.Списывает долги государств.Когда же о своих гражданах заботиться начнёт?
А - чем? Как в "Операции "Ы"" - "Всё уже украдено до вас! "
Не надо путать межгосударственное кредитование и кредитование внутри страны.
Раздача денег внутри страны всяким пустоголовым халявщикам, которые понахапали кредитов, ни хрена не думая, как будут отдавать, только раздует инфляцию.
Нет не лучше. Паразитов и так хватает. А в государмтаенную политику тебе еше рано
тяжело? а зачем было столько набирать?
Интересно, как на это отреагируют те, кто кредитными услугами никогда не пользовался и долгов перед банками не имеет.. , будут по всей видимости безмерно рады за своих удачливых соотечественников, возможно даже и "массовые народные гуляния" в честь этого устроят...)))
Я принципиально не брала кредитов. Когда моя дочь осенью хотела взять кредит на машину, я отдала ей свои сбережения, но брать кредит запретила. Почему за мой счёт и таких, как я, государство будет помогать легкомысленным гражданам?
если бы граждане, могли принести столько же пользы, как и те государства, которым раздаем невозвратные кредиты-то конечно надо. :) Но польза от гопоты? Нулевая. А территорию тех стран как потенциальных союзников можно использовать как один из сдерживающих факторов против разростания агрессии США - для размещения ударных наступательных сил или баз обслуживания.
А от нищебродов какая польза? Ну раздай им деньги-пропьют же.
Мари-Хель Ахэнэ
население платит налоги,производит продукцию,добывает нефть и газ.а что Вам обломится от Ирака,которому долги списали,а что от Белоруссии?Дружить батько будет?
А как же быть тем, кто кредиты не брал? Значит они второй сорт,
отстой. Так по вашему? Это уже будет явное неравенство за счет государства!
А неравенство может закончится и гражданской войной! Правительство
и чиновники, думаю не самоубийцы!
Мари-Хель Ахэнэ
а как же тогда с материнским капиталом?одни получают,другие нет.одни более россиянистее других?
Хотите чтобы тогда наступила полная нищета.... и страна откатилась на 100 лет назад.. к 1917 году
Мари-Хель Ахэнэ
а раздавая кредиты,в условиях кризиса другим странам не нищета?
Я только ЗА буду, но к сожалению это незбыточная мечта.
Александр Галашев
Правительство Хорватии объявило о погашении долгов самых бедных граждан страны в рамках программы "Новое начало", которая начала действовать в понедельник, 2 февраля.
Долги будут прощены лицам с доходом не выше 1.250 кун (140 долларов), задолжавшим не более 35 тысяч кун (5,1 тысячи долларов), и не являющимся владельцами недвижимости или сбережений.
По оценкам правительства, под критерии программы подпадают около 60 тысяч
Мечтать не вредно.... вредно не мечтать. Наше государство этого не сделает никогда!!!!
Лучше!
Александр Галашев
А почему государство должно отвечать за то что я взяла кредит, а вот помочь справиться с кризисом - это уже роль и долг политиков у власти.
Мари-Хель Ахэнэ
а почему моё государство должно списывать долги Ирака?в условиях кризиса давать деньги Беларуссии?Ведь они не отдадут их.