Общество

От иногда можно встретить воспоминания, что при СССРе двери в деревнях на палочку запирали. Однако не говорят, что это

касалось тока жилого помещения, а вот сарай или погреб - запирали на замок и ключи не оставляли рядом. От почему так было? :-)
A.sh Shah
Потому, что в сарае все запасы держали и сарай не на виду стоит . :-)))
Виктор Ляшов
Лучший ответ
A.sh Shah Драсти...в домах то - не было нифига...а в сарае - ЗАПАСЫ!!! :-)
У нас в селе была такая забава.
Мужики клали мешок комбикорма в УАЗ и ездили по деревням.
Продавали бабушкам за пузырь, помогали отнести в сарай.
Бабушка в дом, они залазят в сарай, грузят мешок обратно и к соседке с той же процедурой.
За вечер - ящик водки...
Миша Шутиков Ох и сволочи.
Правильно Блин Клинтон пишет.
Ерлан Абубакиров Потомки рабов
Привет Мишаня)) ) да и записку на столе оставляли, где искать деньги)))
A.sh Shah Привет блонди! :-)
У моей бабушки и сарай с погребом на колышек закрывался... он был похож на индейский вигвам, покрытый соломой... и в нем была нора злого хоря...)))
наговорят глупостей. то не слушай, тюрьмы при СССР переполнены были, и далеко не политическими или алиментщиками и крестов, маниферов, налетчиков хватало
Сергей Стогний
Бектур Темирбеков в деревнях совсем было не чего брать.. .налетчики были , грабили обычно кассы .. всмысле сберегательные.. ПОМНИТСЯ СОСЕД БЫЛ работал начальником сберкассы .. он с полгода копил у себя деньги в кассе . ну здавали люди помаленьку .. потом поднакопил и ушел.. я не слышал чтоб его поймали..
Потому что в сарае и погребе было что брать, а в жилом помещении всегда кто-то был дома, да и брать особо нечего.
Больница Зато
У нас в общежитии не разрешали даже шпингалеты ставить, в т. ч. и в женских.
потому, как хранилось все богатство, не считая сундука с придаными :-) привет! :-)
Батыр Камбаров
A.sh Shah Привет...какое там приданое...колхоз выдавал отрез на костюм и платье. :-)
В деревенских домах брать было нечего.
медведи шатуны по погребам шастали
N*
Nataliay **************
да некуй брать там было, совсем не куй..
Вопрос очень городского человека!))))))))))))) ) А цепные кобели во дворах, по-вашему, для чего?!))) ) Погреб не запирали, а просто, опустив крышку, прикрывали ковриком! Сараи закрывали чтобы скотина НЕ ВЫШЛА! А вот в городе ключи оставляли у двери под ковриком! Сама так делала!)) ) Но, опять же, - по достатку. Зажиточные товарищи запирали, запирают и будут запирать своё добро!)))
*** Райхан ***
врут однако.
и замок весили и палочку или метлу приставляли, означало что нет ни кого дома...
Nurlan Suraganov
Значит им то что было в погребе было жалко !
Потому что если повесишь нормальный замок на дверях Вор разобьет окна или искорежет дверь. Но так или иначе внутрь попадет. При этом ущерб будет гораздо больше чем если он свободно войдет. А вот против хороших людей сгодится и палочка типа хозяев нет дома. Я вот так раньше на даче тоже дверь закрыл на хороший замок вернулся - замок вместе с дверью вывернут с корнем. Против лома нет приема. А вот дверь в погреб можно и на хороший замок запереть ибо взломать гораздо труднее ибо дверь железная да еще лежит. Тут надо быть либо профессионалом по вскрытию замков либо обладать особым инструментом.