Общество
Вера-это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных? Вы согласны?
Скорее, отсутствие логики.
Совершенно не логичный вывод)))) Может быть вы перепутали веру с фанатизмом религиозников?
Вы понимаете... с одной стороны я верующий человек, а с другой вроде не глупый. И кое какие знание имеются. И наукой интересуюсь и прочими благами цивилизации. В моей жизни одно другому не мешает и не конфликтует.
Нет
Вера - это нравственность. А нравственность нужна всем.
Андрей Кузнецов
Ах, как красиво вы сказали!
Не согласен. Вера это вера (потребность души) . Без веры нет ни одного человека. На Земле не найдено ни одного народа или племени неверующего. Все во что-нибудь верят: в науку, в религию, в атеизм, в доброту людей (гуманизм) , в нравственные ценности, в коммунизм, в демократию, в идолов, в расписание электричек, прогноз погоды, в астрологию и т. п. и т. д. От образования и знаний это независит. Многие выдающиеся ученые и врачи были верующими людьми, а Бехтерева, изучая мозг человека, пришла к вере в Бога.
Есть байка по этому поводу, возможно и реальный случай. Революция. Идет старичок и крестится на храм. Сзади идет матрос и смеётся, вот темнота-то. А старичек был академиком Павловым.
вера, к сожалению, понятие растяжимое ...можно верить в чудеса, можно не верить ) можно верить в Бога, можно не верить ...вера в любовь, нас учит жить, даёт надежду ...
человек должен во что то верить, иначе он просто будет существовать, а главное верить в себя ..всегда верить в себя ...
для меня ВЕРА - это НАДЕЖДА ...для меня это неразделимые понятия ...я верю, значит я живу )
Нет! Академик Павлов был верущим да немало других учёных Способность к вере- это какой -то пока непознанный сплав души и знаний
Вера в смысле в богов или вообще?
Вера - это ожидание, а ожидание подкреплённое знаниями - уверенность.
Вы веру предсталяете, как религию или веру во что-то (светлое будущее например)? вера-это всегда наличие не то чтобы особых, но все же больших, чем элементарное, знаний.