Общество

Россия - мировой лидер в некоторых направлениях. Можно ли этим гордится ?

****************************************************************************************************************************************************************************

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по по числу самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объему потребления героина ( 21% мирового производства )
1 место в мире по объему продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф ( в 13 раз больше среднемирового )
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей

2 место в мире по числу убийств на душу населения ( после Колумбии )
2 место в мире по распространению поддельных лекарств ( после Китая )
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние 10 лет ( после Ирака )

62 место в мире по уровню технологического развития ( между Коста-Рикой и Пакистаном )
65 место по уровню жизни
71 место в мире по уровню развития человеческого потенциала
97 место по уровню доходов на душу населения
120 место в мировом рейтинге экономических свобод
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по уровню продолжительности жизни
147 место по степени свободы прессы ( из 168 )
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
157 место в мире по уровню физической безопасности граждан
Ербол *********
Зато в рашке липовый мёд хороши, а там на какие то промышленности.... на убыль населения по....
К)
Ксюнечка ))))))))
Лучший ответ
Это все ненужные шляпы, лажа, развод лохав!
Думать нужно о своем месте, о том как лично вы живете, что едите, что пьете, и т. д. . А енти шляпы можно придумывать безконца, и пудрить мозги!
Жанна Блоха
Девушка, а вы из какой страны? Интересно просто причины такого стабильности и неутомимости в троллинге России. Или это патология?
Многие из вышеприведенных "фактов" спорны. К тому же это всего лишь выборка самого плохого. Можно сделать выборку самого хорошего. Или привести подобную выборку по США или по любой другой стране. И что? Наверное теперь надо убиться об стену или судорожно искать куды б сдристнуть из Рашки? Если у меня что- то и возникает, то гордость, за тот страх, который приводит вас к таким высерам, и здоровую злость с желанием создать сильную и могучую страну и расхуярить вашу хваленую Америку с прихлебателями)
Оксана Меньшикова Поддерживаю!:)
Ербол ********* Флаг Вам в руки - сделайте статистическую выборку "по США или по любой другой стране"

к тому же Вы так и не ответили на вопрос
Дануся Донец Сударь,а у вас то пуканчик... БОМБАНУЛ
Женщина либераст с еврейской фамилией Рудман, чёт новое.
Ербол ********* Человек Александр ( без фамилии ) дающий бессмысленные "ответы" - что-то привычное
Дануся Донец Вы что то имеете против женщин? евреев? либералов?
Вот мы и гордимся, тем, что еще живы
Maria Koneva
В России все темно и бестолково,
Все русские – пьянчуги и ворье,
А что вот, скажем, в Бельгии такого,
Что вызывало б гордость за нее?

Там штаб-квартира НАТО вкупе с Евро-
парламентом, с мальчишкой наряду,
Образчиком скульптурного шедевра,
Нацелившим на мир свою елду;

Там пидоры в законе, впрочем, как и
в Голландии, где блядство – не порок
совместно с наркотой, за что Гаага
продажная едва ль назначит срок.

А Латвия-фашистка, чья Госдума –
Рассадник педофилов и козлов?
А Польша, что в любую позу тупо
Пред Штатами встает без лишних слов?

Не вызывает уваженья это,
Храни Господь нас от таких друзей!
Тогда как мы и в области балета
Как прежде впереди планеты всей,

И в космос мы по-прежнему летаем
сквозь тернии, в отличие от них,
И ядерным оружьем обладаем,
У нас поэтов сколько вон одних!

Духовностью, нам издревле присущей,
Как ни крути, мы славимся не зря,
На коем фоне ихний мальчик ссущий
Не смотрится, по правде говоря…
Ксюша Марфей
Смысл поднимать эту тему) ) Тебе плохо было ты свалила, ну торчи там с неграми и радуйся, какое тебе дело до России объясни?))
О как, а я живу и не знаю о этом, прям Сектор Газа какой то . Ну как вам сказать, мы этой статистики не ощущаем . В плане процветания гордится конечно не чем . Обычно как то всё . Да и завидовать не кому, ни в Европе, ни в Америке нет ни чего сверхъудивительного . Где то лучше, где то хуже . Россия, страна для сильных, слабый как правило погибает .
Впереди планеты всей!! ! боюсь скоро граждан то не останется, чёрные и те вымрут...
Dani Nazarov
А кто придумал весь этот бред ?
Ербол ********* http://newsland.com/news/detail/id/811455/
Ербол ********* http://www.rg.ru/2009/10/22/geroin-anons.html
Гордиться, конечно, нечем, но и удручающую картину себе рисовать не надо.

Мы на 1 месте по количеству " души русской " на душу населения :)
Почти все эти статистики ОЧЕНЬ сомнительны, обычно их составляют враги России (такие как США, Великобритания и т. д.).
Ксюнечка )))))))) Да просто вы не в состоянии сами дать себе оценку, а если дадите то +30% ко всему положительному (для улучшения общих показателей)