Общество

А между коммунизмом и фашизмом больше общего или различий?

Mark V
Коммунизм это фикция.
А фашизм на своей шкуре все испытали... на предках.

Как вы можете сравнивать ?!
Алия Темирбекова
Лучший ответ
Если с грамотой слабовато То для Вас нет различия ни в одной идеологииЧетыре класса то кончили или как?
Maxim Cebanu
Это синонимы.
Больше общего.
Причем не все это общее однозначно плохо.
В теоретическом плане общего ничего. А вот в результатах правления немецкого фашизма и советского социализма, в устремлениях их лидеров общего очень много...
Jullianna Valentinova
основная идея разная, фашизм ближе к национализму, коммунизм к национальному обезличиванию
Совершенно разные идеологии.

p.s
Да, и в 1933 году гитлера к власти привели не коммунисты, а капиталисты.
Проще говоря, капитализм породил фашизм..
Низам Кадиев
Между коммунизмом и фашизмом ничего общего нет. Как и между большевизмом и коммунизмом. А вот большевизм и фашизм - да, похожи весьма. Но большевизм к христианству поближе будет:)
Игорь Бес
Это две формы одного и того же явления под названием социализм. Различия там несущественные.
Nasya _
Между фашизмом и коммунизмом. … Согласно этой теории, коммунистические и фашистские режимы имеют общую природу и обладают рядом характерных принзнаков, противопоставляющих их ллиберальным демокрантиям
Олег Богатов
коммунизм высшая форма социализма (тоесть в ЕС к нему идут) -левые (ультра левые)
фашизм высшая форма консерватизма (религия, шовинизм и тд), он счас строиться упорно в РФ, что не нравиться многим нормальным русским и западным странам, это по другому правые (ультра правые)
Разница большая и заметная . В том Что фашисты били в основном - людей других наций, противников и в войне . .А Коммунисты уничтожали мирное население . В Мирное время . И Преимущественно своих Кровных - русских . Без суда и следствия . И обычно уничтожали безоружных и пленных . Это называется - Г Е Н О Ц И Д .
не совсем это синонимы и не сильно далеко они ушли друг от друга.
фашизм это искажёное название правых политических течений
коммунизм тоже можно считать фашизмом, и фашизм можно считать любой режим, правление. сейчас это стало искаженно.
как правиль настоящие политики не считают себя фашистами, нацистами, есть течение - расизм, национализм, фалангизм, и прочие правые течения. но многие ошибочно многих относят к фашистам.
ультра коммунизм, ультралевые, марксизм и прочие радикальные левые течения - это фашизм тоже, коммунизм может иметь разные правления. но фашизм правильно называть - национал-социализм, имеет исток от социализма, и коммунизм тоже просиходит от этого течения. Фашизмом может быть разная идеология. а национал-социализм имеет общего много с коммунизмом. везде есть плюсы и минусы. коммунизм одна из радикальных политических течений которая в отличие от фашизма, не исключает мировой революции.
многие "фашисткие правление", политики, течения не были расистами, например в Португалии, Испании, Чили, хотя Пиночета не стоит относить к фашистам. заблужденно стало что фашизм проповедует расизм, национализм. например фалангизм, интеграционализм не исповедлывали расизма.
Баха Кавраков
Удивительно глубокомысленные ответы АНТИСОВЕТЧИКОВ! Правда они никогда не отличались грамотностью и знаниями Могу подсказать им ещё несколько черт "объединяющих" НАЦИСТСКУЮ и коммунистическую идеологии -- 1. Обе идеологии зародились в ЕВРОПЕ! 2. Обе идеологии придуманы ЧЕЛОВЕКАМИ! 3.Для продвижения той и другой идеи придуманы ПАРТИИ! 4.И там и там люди имели две ноги! 5 И те и другие партийцы имели по одной голове ! .Так что можно с уверенностью утверждать ОБЩЕГО ну уж ОЧЕНЬ МНОГО !!!Всё мечтаю найти на ОТВЕТАХ ХОТЬ одного вооруженного знаниями, документами ...АНТИСОВЕТЧИКА ИЛИ АНТИСТАЛИНИСТА Ау! Ау !
Не знаю я сколько знаю. на истории семьи и читаю, смотрю худ и док фильмы- про фашизм, нацизм-одна мысль: едрить твою на лево это как же до такого г.. на додумались.

Больше общего между капитализмом и фашизмом.