Общество

Как вы думаете: есть в ней что-то русское? Как бы вы описали её характер? Вн.

На фото Айде Тамара Бунке Бидер (нем. Haydée Tamara Bunke Bider, псевдоним — Таня (исп. Tania la Guerrillera); 19 ноября 1937, Буэнос Айрес, Аргентина — 31 августа 1967, Боливия) — латиноамериканская революционерка немецкого происхождения, боец боливийского отряда Че Гевары. Тамара — яркая натура, в совершенстве владеющая испанским, немецким и русским языками (ее мать — родом из России) , прекрасная певица, умеющая играть на фортепиано, гитаре, аккордеоне, спортсменка и балерина. 31 августа 1967 года девятеро бойцов, возглавляемые Хоакином, переходили брод индейской цепочкой около пяти вечера без предварительной разведки. «Худенькая блондинка в светло-зеленой кофточке и солдатских брюках маскировочной расцветки, за плечами вещмешок и автомат» шла третьей. Она находилась на быстрине, когда пуля попала ей в грудь. О её гибели Че узнал 7 сентября, оставив в своем дневнике запись: «Радио Ла Крус дель Сур объявляет об обнаружении трупа Тани-партизанки на берегу Рио-Гранде. Показания не оставляют правдивого впечатления» . Свою собственную смерть он найдёт 9 октября, отметив ею сороковой день с момента гибели Мимолетной Звезды. Тело Тани было найдено через неделю в трёх километрах от места боя. К месту находки на вертолете прибыл президент Баррьентос. Таню привязали к полозу вертолета и перевезли в Валье-Гранде. Баррьентос присутствовал на церемонии похорон.
Елена Тимонина
Лучший ответ
Александр Герлинский Точно! Теперь и я вспомнил эпизод её гибели на переправе. Блин, но почему я помню её как Анну? Пора в башке уборку проводить.((((
на вид- чеченка. Про характер-не знаю.
Красивая еврейская девушка.
Cпокойный и ровный характер.
Сильная, знает что хочет.
Умеет считать деньги, прижимистая.
Умеет сочувствовать, тактичная..
Н=
Наташа =)
Больше татарского. Умна, прямолинейна до жесткости.
только что-то...
Маша Ink
что то русское есть во всех..: -)..
У этой боевой немки мать родилась в России. Поэтому она владела русским в совершенстве, наряду с немецким и испанским.
Галина Бова
Алла Арустамова Интересная девушка.А ,может,еврейско-русская кровь,у матери фамилия Бидер,что за фамилия-не знаю.
Родители наверное. Родители наверное русские.
Лет 10 назад на Ленинградском ждали электричку. У нас был один - с виду не русский. Увидели скинов, а они нас.. Главный у них- на рожу вылитый Чингисхан в молодости. Здоровый такой.
Задорно так прокричали нам, что Россия для русских, но не полезли- нас было чуть поменьше чем их, но многократно здоровей.
Может и эта тетка в инете верещит что "черные все заполонили... "
Это немка. Анна Шернер или Шредер, а может Шильдер... помню, что на Ш. Сподвижница и любовница Че Гевары. Партийная кличка "Таня" в честь З. Космодемьянской.
Галина Бова Тамара Бунке
Покойница. Не буду ничего говорить.
Елена Осипова
некачественное фото, ничего не поймёшь. Но черты лица - чёткие, ..кажется. Значит - красотка)
Явно фото на документ, там у всех такое дурацкое выражение лица.
Еврейка-буч. Это фото покойницы?
Алла Арустамова Что такое буч?
Это же Зоя Комодемьянская