Общество
Как вы думаете: есть в ней что-то русское? Как бы вы описали её характер? Вн.

На фото Айде Тамара Бунке Бидер (нем. Haydée Tamara Bunke Bider, псевдоним — Таня (исп. Tania la Guerrillera); 19 ноября 1937, Буэнос Айрес, Аргентина — 31 августа 1967, Боливия) — латиноамериканская революционерка немецкого происхождения, боец боливийского отряда Че Гевары. Тамара — яркая натура, в совершенстве владеющая испанским, немецким и русским языками (ее мать — родом из России) , прекрасная певица, умеющая играть на фортепиано, гитаре, аккордеоне, спортсменка и балерина. 31 августа 1967 года девятеро бойцов, возглавляемые Хоакином, переходили брод индейской цепочкой около пяти вечера без предварительной разведки. «Худенькая блондинка в светло-зеленой кофточке и солдатских брюках маскировочной расцветки, за плечами вещмешок и автомат» шла третьей. Она находилась на быстрине, когда пуля попала ей в грудь. О её гибели Че узнал 7 сентября, оставив в своем дневнике запись: «Радио Ла Крус дель Сур объявляет об обнаружении трупа Тани-партизанки на берегу Рио-Гранде. Показания не оставляют правдивого впечатления» . Свою собственную смерть он найдёт 9 октября, отметив ею сороковой день с момента гибели Мимолетной Звезды. Тело Тани было найдено через неделю в трёх километрах от места боя. К месту находки на вертолете прибыл президент Баррьентос. Таню привязали к полозу вертолета и перевезли в Валье-Гранде. Баррьентос присутствовал на церемонии похорон.
Александр Герлинский
Точно! Теперь и я вспомнил эпизод её гибели на переправе. Блин, но почему я помню её как Анну? Пора в башке уборку проводить.((((
на вид- чеченка. Про характер-не знаю.
Красивая еврейская девушка.
Cпокойный и ровный характер.
Сильная, знает что хочет.
Умеет считать деньги, прижимистая.
Умеет сочувствовать, тактичная..
Сильная, знает что хочет.
Умеет считать деньги, прижимистая.
Умеет сочувствовать, тактичная..
Больше татарского. Умна, прямолинейна до жесткости.
только что-то...
что то русское есть во всех..: -)..
У этой боевой немки мать родилась в России. Поэтому она владела русским в совершенстве, наряду с немецким и испанским.
Алла Арустамова
Интересная девушка.А ,может,еврейско-русская кровь,у матери фамилия Бидер,что за фамилия-не знаю.
Родители наверное. Родители наверное русские.
Лет 10 назад на Ленинградском ждали электричку. У нас был один - с виду не русский. Увидели скинов, а они нас.. Главный у них- на рожу вылитый Чингисхан в молодости. Здоровый такой.
Задорно так прокричали нам, что Россия для русских, но не полезли- нас было чуть поменьше чем их, но многократно здоровей.
Может и эта тетка в инете верещит что "черные все заполонили... "
Это немка. Анна Шернер или Шредер, а может Шильдер... помню, что на Ш. Сподвижница и любовница Че Гевары. Партийная кличка "Таня" в честь З. Космодемьянской.
Галина Бова
Тамара Бунке
Покойница. Не буду ничего говорить.
некачественное фото, ничего не поймёшь. Но черты лица - чёткие, ..кажется. Значит - красотка)
Явно фото на документ, там у всех такое дурацкое выражение лица.
Еврейка-буч. Это фото покойницы?
Алла Арустамова
Что такое буч?
Это же Зоя Комодемьянская