Общество

Закон о самообороне. Вы согласны, что он нелепый? Напр. ко мне в квартиру ночью лезут а я спросонья и испуга не имею право++

Русские всегда выживали тем, что в законах дыры находили, шило бери и им защищайся.
Александр Копыченко
Лучший ответ
Согласен. Закон этот, по сути, не о самообороне, а о том, как правильно быть терпилой.
Miroslav Klose
таки,
НЕ бзди,
свою жизнь и жизнь близких,
и не только,
можешь защищать как угодно и чем угодно,
даже, если это будет пьяный или обколотый мусор,
есть такой факт в законе,
таки так
"ко мне в квартиру ночью лезут а я спросонья и испуга не имею право" и завалила мужа якобы с прасони:)))
<< Idris >>
Арнагуль Сатыбалдинова Ну нет же, не такая он сам пришёл. Не, не бойся, мужей я не заваливаю, я их люблю.
в ТАКОЙ стране нельзя защищаться, нельзя пугать преступников-они же вас и посадят. такие законы могут придумывать только тупые скоты.
Росия мать, погибайте с достоинством, а мы потм этих гадов по полной, а вам цветы на кладбище....
да, в россии если ты не чиновник то тебя засудят. а говорят демократия, равенство. . закон наиглупейший. потому что сейчас путем следственных действий не так трудно определить кто на самом деле виноват и была ли самооборона или убийство намеренное. но менять никто не хочет-пофиг на людей, их счастье, жизнь..
Это рашка, тут всё дибильное, вот в Америке ворвашегося чувака в дом можешь спокойно застрелить, можешь намеренно башню ему с дробовика снести и тебе ничего не будет за это, у них такие законы .
***серега ***
Нет, закон не глупый. Он, как и прочие законы, расчитан на ограничение прав быдла.

Кто подчинится - на том будут ездить дальше. С остальными будут договариваться.

В России все обязанности расчитаны на лохов.

Прогнулся - лох. Нет - герой.

Такой же характер носят все остальные законы, гражданские обязанности, а также институты страны - от призыва в армию, до сбора налогов.

На ком можно ездить - на тех ездят. И, наверное, это даже не плохо. Достойный человек себя прогнуть не даст.
.. Балу..
Рашка-пидорашка. Поди-ка поживи возле леса без ствола. Мне не понравилось. Всё делают твари против народа.
Арнагуль Сатыбалдинова Юля, я нашла для тебя помощников в Москве. Напиши мне пож. Или приют это ???
нелепый то нелепый, только вот закон этот не из пальца высосан. так бы можно было людей убивать, оправдываясь тем, что они на тебя сами нападали. а кто докажет, что это не так, если не было свидетелей?
Арнагуль Сатыбалдинова Вот когда это коснётся Вас (тьфу, тьфу), тогда Вы поймёте всю нелепость закона.
ка вы думаете зачем нужны юристы?)