Общество

паачему, нет женщин путешественниц. как сенкевич или дроздов допустим. это лень или пофигизм...

Валерия ...
женщины любят комфорт.
Жанайдар Нуркенов
Лучший ответ
Женщина путешествует тогда, когда хочет.
И для этого не надо превращать свою жизнь в твшоу или в вечную поездку.

Достаточно только захотеть. И можно как Сенкевич оказаться на плоту, по образу которого строился Контики на высоте 3 900 м, или как Николай Дроздов увидеть жизнь слонов в африканской саванне.

А потом спокойно вернуться, и заботиться о доме.
была команда, называлась"Москвичка"....эти бабы ходили на лыжах аж на Северный полюс.
Elyorbek Murtazayev
кто по-Вашему :
Татьяна Прончищева
Елена Блаватская.
Надя Бритова
Валерия ... слышал что то.но маштаб не тот
Женщина привязана к семье, а п\отому разъездной образ жизни не для неё.
Dili Nuriddinov
они им жрать готовили. огонь разводили. портки стирали. но как обычно-труд путешествохозйки. как и домохозяйки никто не замечает..
В.
Владимир .
Валерия ... странно.такие все скромные что ли.их кинули,а они молчат
А кто борщ варить будет?))
Tramway Tramway
Они - хранительницы очага.. . изначально освоение новых территорий - мужское дело.)
Хусeйн Лaджaров
Валерия ... а как же,любопытство пресловутое.
почему же нет? есть, почитайте о них в интернете

Появление женщин-путешественниц тесно связано с развитием феминизма. Это женское движение, началось в 18 столетии, его основной целью было искоренение дискриминации прав женщин и достижения равноправия с мужчинами. Тогда-то и появились женщины-путешественницы, до этого женщины могли путешествовать только по религиозным местам.

Татьяна Федоровна Прончищева (1713-1736). Первая путешественница за Полярный круг.

Елена Блаватская с 1848 по 1875 год осуществила, практически трехкратное кругосветное путешествие.

Александрина Петронелла Франсиска Тинне (1835-1869). Исследовательница Африки.

Юлия Головнина и Надежда Бартенева. Участницы экспедиции на Памир (1898)

Елена Ивановна Рерих (1879 - 1955). Путешественница, востоковед

Александра Толстая (1974). Филолог, участник экспедиции по Великому Шелковому пути.

Любовь Случевская. В 2006 году Люба в одиночку прошла 5 стран Африки.

Юлия Михайлюк. 66-летняя велосипедистка в одиночку объехала всю Россию, совершила длительные велопутешествия, проехав от родной Твери до Владивостока и Сахалина.

Юнко Табей Четверть века назад, 16 мая 1975 года 35 летняя японская альпинистка Юнко Табей первой из женщин поднялась на высотный полюс земли - Эверест (8848 м)

Рози Суэйл-Поуп. Первая женщина, осуществившая пешее кругосветное путешествие. Кругосветка заняла долгих 7 лет.

Видимо, мужчинам в большей степени свойственен собственный пиар, от поэтому мы о них и знаем больше)) )
Анастасия
Валерия ... допустим.но всякие,виагры,стрелки,тату.знают больше.опять заговор.многовато заговоров.материальной выгоды ни какой.тем более женщин больше чем мужчин.одним числом можно задавить.
Валерия ... такое равноправие фемен отрицает.только когда выгодно
А почему нет сенкевичей-домохозяинов, которые, пока их жены путешествовали, детей рожали, очаг содержали?..
Валерия ... да дофига таких.
это русалки
Потому что женщины каждый день и всю жизнь заняты гораздо более важным, чем созерцание мира, делом: создают и поддерживают быт, рожают, воспитывают и "ставят на ноги" детей, работают на работе и дома и делают много других, важных и необходимых, ноне всегда заметных дел. Что бы мы, мужчины, без женщин делали? Своими успехами мы во многом обязаны женщинам. И гениальную фразу "Без женщин жить нельзя на свете, нет! " ещё никто не опроверг.
Лягушка-путешественница явно была женщиной
Andrey Andruchov
Потому что у них ответственности больше. Представьте себе, что женщина бросает семью и катит непонятно куда на велосипеде, чтоб посмотреть, например, белых медведей?