Общество
Какую характеристику вы дадите таким людям?
Есть люди которые не верят в бога, дьявола, мистику, сны, совпадения, предсказания и прочее подобные вещи. Есть люди которые не верят сразу во все, что я перечисли, у меня есть такой знакомый. Он ни во что не верит...
Реалист, скептик. Люди со сверхустойчивой психикой, и, как правило, математическим складм ума.
Чушь, какую то нагородили, скорее всего, в внутри он во, что то верит, но снаружи хорохорится. Я сам такой был, в бога я не верю, но в существовании некой силы, разума, возможно, даже скорее наверняка существует. И надо не тупо верить религиям, а искать, изучать природу вещей.
Ольга ()
НЕ ДЛЯ КАЖДОГО ЭТО ЧУШ для тебя и для большей массы людей это действительно чуш , только вот земля то вертится галилей отказался от этого а бруно сожгли)) а для всей остальной массы земля была плоской и вокруг неё крутилось солнце..)) дело проще обстоит чем ты думаеш.
насчет бога так это просто , ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ , а стадность что подразумевает а следование ЗА ЛИДЕРОМ.. вот и дала эволюция человеку пунктик в виде слепой веры.. ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛИДЕР ТО ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ ЧТО ТЕБЯ ВЕДУТ ПРАВИЛЬНО на этом атавизме копчике (СЛЕПОЙ ВЕРЕ)ОСНОВАНЫ ВСЕ РЕЛИГИИ НА СВЕТЕ , ВСЕ МОШЕННИКИ НА ДОВЕРИИ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ , ВСЕ МАВРОДИ И МММ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АППАРАТ И ПОЛИТИКИ ТО ЖЕ ЭТИМ НЕ БРЕЗГУЮТ ну что поделать ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ И ПРЕДРАСПОЛОЖЕН К СЛЕПОЙ ВЕРЕ..
Правильно делает. умный.
Не стоило так все валить в одну кучу. НО Почему тогда даже самые неверующие ни во что, в трудных ситуациях произносят - О, господи или нечто подобное? Если наука еще не в состоянии чего-то объяснить - это не значит, что этого не существует. Все начинается с "этого не может быть! ", потом появляется "в этом что-то есть! " и, наконец, " это же элементарно и очевидно! "
Ольга ()
привет бродяга))мне скоро шесдесят , это раз , в жизни случалось всякое и смерть близких и сам её видел не раз ..
а насчет бога так это просто , ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ , а стадность что подразумевает а следование ЗА ЛИДЕРОМ.. вот и дала эволюция человеку пунктик в виде слепой веры.. ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛИДЕР ТО ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ ЧТО ТЕБЯ ВЕДУТ ПРАВИЛЬНО на этом атавизме копчике (СЛЕПОЙ ВЕРЕ)ОСНОВАНЫ ВСЕ РЕЛИГИИ НА СВЕТЕ , ВСЕ МОШЕННИКИ НА ДОВЕРИИ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ , ВСЕ МАВРОДИ И МММ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АППАРАТ И ПОЛИТИКИ ТО ЖЕ ЭТИМ НЕ БРЕЗГУЮТ ну что поделать ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ И ПРЕДРАСПОЛОЖЕН К СЛЕПОЙ ВЕРЕ..
Ольга ()
наука допустим ща в ступоре , элементарный взгляд на устройство клетки и спирали днк говорит что не земле просто не хватило бы времени для её образования даже самым чудесным путем..)) ЕДЕМ ДАЛЬШЕ но человечество больно эгоцентризмом и давно .. НУ ДОПУСТИМ КАПЛЮ РАСПЛАВЛЕНОГО МЕТАЛЛА В ОБОЛОЧКЕ ФЛЮСА с тонкой корочкой окалины.. находящуюся очень близко к светилу ПОМЕЩАЛО И В ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ А ЩА РАСПРОСТРАНЁНО МНЕНИЕ ЧТО И ЖИЗНЬ ЗАРОДИЛАСЬ ТУТ ЖЕ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ .. то есть на этой планете то биш на земле..)) вот только даже если жизнь зародилась и не тут ЭТО СОВСЕМ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЕСТЬ БОГ .
врет собака
Ольга ()
мне скоро шесдесят , это раз , в жизни случалось всякое и смерть близких и сам её видел не раз ..
трезвый реально мыслящий человек
Скучные и унылые люди, ничем не интересующиеся, поверхностные, живущие только бытовухой :)
Это те редкие самородки которые не верят в глупости и их троллить всякой ерундой вроде бога и прочей хренью просто не имеет смысла. все равно что стрелять и рогатки по авианосцу. в лучшем случае краску поцарапаете.
Не припирало. Вот только когда припрет, такие люди в трудную минуту, в отличии от истинно верующих что молятся за спасение души, они молятся за спасение задницы.
Ольга ()
реалист, на голову здоровый
Здравомыслящие реалисты атеисты
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ я сам такой .. ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ У ТЕБЯ И СОВПАДЕНИЯ ТО в мистику попали, вот я видел однажды чудо я сам его сделал. . СТОЯЛА УРНА ОТ МЕНЯ МЕТРАХ В ПЯТИ ВОЗЛЕ УРНЫ СТОЯЛА БЫЛЫКА ИЗ ПОД ПИВА я сщелчом отправил окурок в урну )) ну хотел в урну. . а окурок описав дугу попал точно в горлышко бутылки не просто по бутылке или по горлышку . ОН ТУДА ПРОВАЛИЛСЯ..)) ) я не поверил думаю обман зрения подошел а он там. . !И ЭТО НЕ МИСТИКА .. это совпадение вектора силы плотности воздуха ветра наконец то. .
мне скоро шесдесят, это раз, в жизни случалось всякое и смерть близких и сам её видел не раз ..
а насчет бога так это просто, ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ, а стадность что подразумевает а следование ЗА ЛИДЕРОМ. . вот и дала эволюция человеку пунктик в виде слепой веры. . ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛИДЕР ТО ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ ЧТО ТЕБЯ ВЕДУТ ПРАВИЛЬНО на этом атавизме копчике (СЛЕПОЙ ВЕРЕ) ОСНОВАНЫ ВСЕ РЕЛИГИИ НА СВЕТЕ, ВСЕ МОШЕННИКИ НА ДОВЕРИИ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ, ВСЕ МАВРОДИ И МММ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АППАРАТ И ПОЛИТИКИ ТО ЖЕ ЭТИМ НЕ БРЕЗГУЮТ ну что поделать ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СТАДНОЕ И ПРЕДРАСПОЛОЖЕН К СЛЕПОЙ ВЕРЕ..
Бауыржан Бокалаков
Ну не может человек в шестьдесят лет писать с детскими ошибками и стилем 18-летнего подростка..
Tanat ...
ИДИ болтолог гуляй ...вы ставите равенство между доверием теории и верой в бога....ну и идите лесом , да на счет дарвина он ни чего не говорил о начале жизни , а говорил об эволюции А ЭВОЛЮЦИЯ ЭТО ФАКТ А НЕ ТЕОРИЯ...
Нормальный человек твой знакомый.
наверное прошел курс Випассаны
и тебе советую
наверное прошел курс Випассаны
и тебе советую
Верить во что-то надо, причем эта вера должна исходить из глубины души. Я, говоря такое, не имею конкретно веру в Бога. А если не верить, то жить-то и не интересно. Получается жизнь пресная. Значит, твой друг "пресный петикантроп".
Tanat ...
Стоит случится какой-то трагедии в его жизни, будто смерть близких или опасная ситуация, и он сразу начнет верить Во Господа! Атеизм -это не долго, до поры, до времени! Как я считаю, Русский и Православный - это синонимы! Русский народ без Веры Православной не будет жить, даже во времена 70 летней борьбы и с Русским народом и с Верой Православной мы все равно выжили, ибо именно Вера нам помогла выжить, а не те лживые и чуждые нам идеалы!... За Веру, Царя и Отечество!
Tanat ...
их иначе называют атеистами ))