Для меня Англия (Великобритания) - это страна отлично сохранившая свою культуру, имеющая сильный консерватизм и одновременно с этим хороший современный либерализм и демократию.
Это страна джентельменов, благородства и хороший манер.
В скором будущем желаю посетить эту страну.
Общество
С чем у вас ассоциируется Англия и англичане?
Бесцветная, застойная.. . недаром все бунтари рок-музыки оттуда. Чего только стоит Оззи Осборн, который начинал с того, что ходил по городу с башмаком на веревочки.. . Это был протест, против слишком правильной морали и жизни. А сейчас уже нет, той Англии, - банкиры (понаехавшие и оставшиеся) уничтожили её суть. Да, она наша вечная соперница - это безусловно, но она настоящая.. . была. Достойный соперник...
Юля Юрова
Мне понравился ваш комментарий относительно Оззи Осборна.
Куда бы не шел все время идешь к морю. Долбанный остров.
Англия ассоциируется у меня с варварской колониальной политикой, которую они проводили в течение многих веков и за счет которой процветалиОна вызывает уважение такими личностями как принцесса Диана и отвращением к английскому снобизму, в том числе и королевской власти. Ее консерватизм не делает ей чести так как это мешает прогрессу общества. Уважаю ее культуру Тех писателей .которые внесли свою лепту в мировую литературу-Киплинга, Голсуорси, Диккенкса. ее ученых которые тоже сделали немало для прогресса
Со многими понятиями. И с положительными, и отрицательными. Мы, русские, знаем, и привыкли к английскому коварству и подлости по отношению к России, которые всегда исторически мешали взаимопониманию и нормальным отношениям наших стран и народов. К сожалению, конечно.
напыщенность, "британские учёные", амбициозное скрытое влияние на другие страны
овсянка, сэр: -)
С масонами
с Овсянкой Сэр !!
"Битлз", чай с лимоном, белые перчатки, дожди и туман, Джек Потрошитель.
У меня - в первую очередь со старыми писателями, по которым язык учил. . :)
ну успехов!
У меня они ассоциируются с ворами и интриганами.. . таковыми и были на протяжении всей своей истории.. . Сама королева Елизавета поощряла морских пиратов, обирали колонии.. . Да и заселялась первоначально голодными северными племенами, прославившимися грабежами всего побережья Европы.. . Причем ложь, коварство у этих племен приравнивалось к героизму.. . А гены сильнее воспитания.. . Недаром нынче на лондонской МАЛИНЕ оседает богоизбранное жулье...
С предательством. Например Мюнхенское соглашение.
Дмитрий Малышкин
голодной куме....
С кулубникой ...я там два сезона клубнику собирал
это страна, в которой королевская семья имеет национальность... (точно не англичане))))
Пьяная свинина, русофобство, распущенность, самовлюбленность.
У меня с чаем в 5 часов, туманы, джентельмены, 2-х этажные автобусы.. . А еще с тем что бедным там лучше не рождаться. . И как же, британский акцент, который немного режет уши, смотря фильм на английском.. . (Почему то американский привычнее)
С говном