Общество
Как вы относитесь к СССР? Как по-вашему, было лучше или хуже, и почему?
СССР был самой справедливой страной за всю Историю человечества !

мне нравилось!
Лучше.
Хорошие были советские законыКогда они стали нарушаться и стала только видимость их СССР развалился Бюрократизация партаппарата привела к гибели СССР Это уж человеческий фактор Не предусмотрели вожди1
КПСС был там тормозом. Так страну и профукал. Предали его члены страну и продали амерам.
Жили, не тужили . ) Да всё очень прото, была стабильность, но не было простора .
было то же самое но полюс государственное обеспечение всем росеянам и жкх дешевле в 3 раза
СССР - это моя Родина, которой я горжусь.
лучше - жизнь была.
Вот и сегодня, ТВЦ школяров опрашивали.... а у школы мерсы и прочие элиты автопрома! А дети ...хотят в СССРию! Они нихррена не знают реалий! А я больше не хочу туда!
многокилометровые очереди, обоссаные телефонные будки с оторванными трубками автобусы переполненные везде грязь и хаос вам нравиться а мы через это уже прошли
забыли гена зюганов напомнит.
я смотрю, популярность СССР в проекте возрастает)))) так часто вопросы об этом государстве) я выросла в СССР и никогда не бедствовала) была уверенность в завтрашнем дне) мне нравилось) это лучше нашего нынешнего воровского государства
Было лучше. Потому что были Свобода, Равенство, Братство.
СССР это 70 лет рабства, геноцида русского народа, разделение людей на рабов и верхушку (правление) , рабы жили ужасно-выживали, а верхушка жировала.
СССР это километровые очереди за колбасой и маслом (в 60-80 годы) и тотальный ГОЛОД в 30-40е.
СССР это железный занавес (чтобы люди не могли сравнить жизнь в других странах)
СССР это полная НЕсвобода слова, инакомыслящих, кто не "верил с славные идеалы марксизма-ленинизма" упекали в ГУЛАГ, тюрьму, или расстреливали.
СССР-это кровавые страницы в истории Русского народа.
Глубоко, сильно, и многогранно, невообразимо в современных условиях хуже.
Нынешняя Россия и в подмётки не годиться Советскому Союзу!
я там почти не жил (застал перестройку только) , но из того, что знаю о СССР (даже из просоветских источников) , туда совершенно не тенят.
в материальном, несомненно хуже. плюс - сильный идеологический пресс. в остальном - одна из лучших стран на свете.