Общество
У японцев даже есть такая поговорка: «Если гвоздь торчит, его забивают» . Что она означает?
Вообще-то эта поговорка в Японии звучит несколько иначе - "Гвоздь с торчащей шляпкой надо забить! " В контексте японской культуры (а это страна где все подчиненно коллективу) это значит что всякий кто хоть чем-то отличается от других (дома или в школе, на работе или в районе или где угодно в стране) будет уничтожен насмешками и травлей. Не важно кто вы. Вас будут третировать и изводить до тех пор пока вы не станете как все!
Элементарно, Вадсон - Не высовывайся!
Делать дела до конца
Посмотри фильм токийский дрифт.. .
Из-за не забитого гвоздя лошадь потеряла подкову.... из-за подковы важное донесение не было доставлено.. . и была проиграна битва.. .
Нашель оригиналь.. .
Из-за не забитого гвоздя потеряли подкову, из-за потерянной подковы лишились коня, из-за лишенного коня не доставили донесение, из-за не доставленного донесения проиграли войну...
Нашель оригиналь.. .
А у нас и торчать ничему не нужно, у нас и так забивают. На всё и на всех.
Думаю смысл такой - Нужно делать, а не искать кто должен делать.
В Японии не слышали про авось ?)))
Василь Барнич
в Японии в принципе нет "авось", у них все планируется вперед и никаких "авось"
Не отрывайся от коллектива, как бы птичка высоко не взлетела
А в колесо японской машины его тоже надо забивать)))
Если есть недостатки, то с ними борются.
Если враг идёт на страну, его уничтожают. . Если проблема образовалась, её решают..
Павел Исакаев
А ещё Гуру якобы..
это они в России не жили