Общество

Почему русские вчистую продули японцам в 1905 году !?

Justin Timberlake
Почему мы проиграли Русско- японскую? Первую мировую? Кто в ответе? Главком. Верховный главнокомандущий. А это был ЦАРЬ. Николай Второй. Его политика, его министры, его система привела к такому концу. Многие вопросы и проблемы в наши дни перекликаются с теми событиями. Те же вопросы и проблемы возникают и в наши дни. Царь просто игнорировал и не решал проблемы экономики и политики. На всех ключевых постах стояли не профессионалы, а родственники и друзья. Коррупция разъела всю страну. Как и в настоящее время. Время не продвинутых профессионалов, а друзей и родственников, лояльных к президенту. Кто не с нами, тот уволен. ( Куропаткин, Стесель, Брат Верховного. Все эти люди вторичны, как и Васильева. ) Все решения, деньги шли через главкома. Как и в наши дни.)
Натали Закушняк
Лучший ответ
Потому что коррупция в оборонке была типа нынешней, доходило то того, что заклепки на броненосцах делали из дерева половина снарядов не разрывалась другая половина разрывалась в стволе. Как вас либерастов вздернем, так снова начнем побеждать.
Почему японцы вчистую продули русским в 1939 и 1945 годах ???
Случайная смерть адмирала Макарова погибшего на броненосце Петропавловск подорвавшемся на мине обезглавила и деморализовала русский флот.
это вам японцы сказали
Историю учи лучше, тролль. Вчистую продули - это как? Россия ничего не потеряла из своей территории. За исключением Квантунского полуострова с незамерзающей гаванью Порт-Артур. Но захват этого полуострова был в чистом виде авантюрой. Как предостерегал еще в 1903 году премьер-министр Витте. Плюс ворье наших военников сверху донизу. Обчистили матросиков еще до начала военных действий. Вот наши в 17 году и взвились. Да, мы потеряли половину Сахалина южнее 50-й параллели. Но в обмен на Курильские острова. Так что пусть япошки ныне на наш каравай рот не раззявают.
Потеряли флот. Но в запасе было еще несколько эскадр. Плюс неисчислимые людские ресурсы России. На суше при Мукдене, Ляодуне и Ляоляне наши отступили, но не признали поражения. Кто же знал, что генерал Куропаткин продастся Японцам? За 400 000 йен и взгляды японских гейш? А наши как раз там 400 000 положили...
Заманивали японцев на материк, что бы потом им хорошенько вломить! Получилось ...как не странно !
Потому что дальнобойность японских корабельных орудий была на 300 метров больше.
Юлия Маслихова
А тому ли ты даёшь? Япония была вооружена более современым оружием, в часности новейшими британскими боевыми кораблями.
Коррупция, предательство.
Нас предали.
Евгений 1
один хрен курилы наши,